Подвесные кресла: особенности, рекомендации по выбору

Дачный участок или загородный дом сегодня — это пространство для отдыха, семейных ужинов и дружеских посиделок. Чтобы такое времяпровождение было комфортным и уютным, необходима соответствующая мебель. С этой задачей прекрасно справятся подвесные кресла. Их можно размещать и в помещении, и на улице. При их выборе следует обращать внимание на материал и способ крепления.

Подвесные кресла

Материал

Для изготовления такой мебели применяется:

  • лоза, в том числе ротанг (натуральный или искусственный);
  • пластик;
  • разные виды тканей.

В окружении зелени сада прекрасно выглядят плетеные подвесные кресла. Для их изготовления используют лозу или ротанг. Такая мебель гармонично впишется в окружающее пространство и украсит любую зону отдыха.

Подвесные кресла из пластика изготавливают в форме шара или кокона. Интересно смотрятся модели из прозрачного пластика. Они подчеркивают современность дизайна и не утяжеляют пространство.

Для изготовления подвесных кресел из ткани применяется полотно разных фактур и расцветок. Часто таким изделиям придают форму гамака. Для увеличения прочности используют комбинации различных материалов.

Способ крепления

Кресла различают на подвешиваемые к потолку или прикрепленные на стойке. Второй вариант — универсальный. Такую мебель можно разместить в доме или вынести на улицу. Расположиться в тени или на солнце, как будет удобно.

Если модель крепится к потолку, то необходимо выбрать правильное место. Кресло способно раскачиваться в разные стороны, поэтому его должно окружать свободное пространство. Также нужно быть уверенными, что потолок выдержит такую нагрузку. На улице придется соорудить специальную стойку для подвешивания кресла. Использовать ветви деревьев в этом случае нельзя.

Само подвесное кресло выдерживает нагрузку около 100 кг. Более точный вес указан в инструкции.

Советы по выбору

Чтобы получить удовольствие от приобретения, следует обратить внимание на несколько моментов:

  • Для небольших дачных участков и домов в деревенском стиле выбирайте кресла из натуральных, или имитирующих натуральные, материалов с креплением на стойке.
  • Для помещений, выполненных в современном стиле, больше подойдут кресла из пластика или ткани. Способ крепления будет зависеть от объема окружающего пространства и собственного желания.

И не сомневайтесь, такое украшение интерьера понравится и взрослым, и детям. И принесет еще капельку уюта и тепла в вашу жизнь.

Оценить статью
Добавить комментарий