Основные электромонтажные работы

электромонтажные работы

Электромонтажные работы — это полный комплекс мероприятий, выполняемых при полном ремонте и реконструкций жилых и коммерческих зданий. Электромонтажные работы преследуют главную цель, а именно ввод и монтаж электросетей и запуск соответствующего оборудования с минимальными затратами за выполнение и материалы. Ремонтные работы по электромонтажу проводятся в коммерческих, индустриальных и бытовых зданиях. К разновидностям такого типа работ относятся следующие.

  1. Штробление стен, монтаж коробов, установку щитов и прокладка кабельных линий. При выполнении данного вида работ нужно четко придерживаться правил пожарной безопасности. Особое внимание стоит уделить прокладке кабельных линий, подробнее на странице https://www.skala.ru/articles/montazh-kabelya-prokladka-kabelnykh-liniy/
  2. Проект электромонтажных работ включает схему прокладок всех кабелей и установку оборудования. При составлении проекта специалисты проводят расчеты нагрузки электросети. При планировании проекта учитываются все технические особенности здания.
  3. От монтажа электропроводки зависит пожарная безопасность здания. Процесс монтажа состоит из штробления стен для электрических проводов, бурения отверстий, для установки розеток и выключателя. После завершения процесса монтажа в готовые штробы необходимо проложить провода. Установка бывает открытой и закрытой.
  4. Установка УЗО подразумевает монтаж защитного оборудования. Данный вид работ защищает от отключения электричества и образования пожаров. Монтаж УЗО проводится поэтапно. Перед монтажом специалисты подсчитывают уровень нагрузки.
  5. Кладка кабеля проводят на основе технических норм для безопасного пользования электрических сетей. При закрытой проводке проводится штробление стен. Такой метод установки скрывает провода внутри стены. Открытые проводки укрепляются при помощи скобов.
  6. Сборка электрического щита. Щит представляет собой ящик из металла и пластика с небольшой дверью. Сборка щита проводится по заранее составленному проекту. После установки крепежа проводится подключение. В конце проверяется функционирование щита.
  7. Монтаж розеток проводится в несколько этапов. Вначале в стене готовится место для монтажа розеток. Далее к местам прокладываются провода. Далее проводится установка розеток.
  8. Монтаж светильников проводится в самом конце. Установка светодиодных приборов проводится на основе правил безопасности. Светильники устанавливаются на основании составленного плана по дизайну. Бра нужно крепить на стенах, а люстра на потолке. Для крепления понадобится дюбель и кронштейн.

Это наиболее востребованные мероприятия, которые заказывают у специалистов частные лица или компании.

Оценить статью
Добавить комментарий