Зачем нужна аромалампа

Что подарить на праздники друзьям и коллегам? Чтобы сэкономить, стоит купить сувениры оптом https://xn--80aidmo1b.xn--p1ai/, а чтобы угодить каждому — подарить аромалампу. Этот универсальный подарок поможет расслабиться, создаст незабываемую атмосферу, наполнит дом теплом и уютом, поднимет настроение, избавит от усталости и головной боли.

АРОМАЛАМПА

Устройство лампы достаточно простое. Она состоит из корпуса с чашей в верхней части. В неё наливают воду и добавляют несколько капель эфирного масла. Снизу находится свеча, которая нагревает жидкость. Испаряясь, вода разносит микрочастицы масла по помещению, наполняя его чудесным ароматом.

Влияние эфирных масел на организм человека

Вот лишь некоторые свойства ароматических масел:

  • ‌ помогают избавиться от мигрени масла нероли, ромашки и розмарина;
  • ‌ очищение воздуха от бактерий и микробов — задача эвкалипта, тимьяна и чайного дерева;‌
  • создадут особенную атмосферу масла кедра, розы, иланг-иланга;
  • ‌ для тонуса стоит добавить мяту, пачули, бергамот;
  • снимут усталость и напряжение масла лаванды, мелиссы, майорана;‌
  • сгладят плохое настроение и депрессию цитрусовые эфиры, а также масла шалфея мускатного, жасмина и сандала.

Для оздоровления достаточно сеанса, продолжительностью не более двадцати минут. Чтобы состав не получился слишком насыщенным, добавляйте 5-6 капель эфира. И не забывайте, что для маленьких детей и беременных есть противопоказания.

Аромалампы — это не только положительное воздействие на психоэмоциональное и физическое состояние человека, но и профилактика ОРВИ. Будьте здоровы!

Оценить статью
Добавить комментарий