Классические обои

Классический стиль в интерьере всегда востребован и актуален, ведь классика — это символ красоты, утонченности и в то же время удобства и комфорта. Классический интерьер, на протяжении всей своей истории, изменялся, добавляя в себя новые декоративные и архитектурные детали и решения. Данному стилю присущи простые и понятные формы, стройность, симметрия, блеск, грациозность, торжественность и богатство.

классические обои в интерьере

Обратите внимание! Классический интерьер будет выигрышно смотреться только в просторном помещении. В маленьком помещении такой стиль создаст эффект загроможденности и небольшого пространства.

Какие выбрать классические обои для дома?

Создавая интерьер в стиле «Классика», большое внимания необходимо уделять настенным покрытиям, которые будут являться основой всего дизайна. Классические виниловые обои СЛГ отличаются неброским и лаконичным цветовым оформлением. Кроме того они могут быть однотонными и гладкими, или же обладать фактурой.

Обои для классических интерьеров

  • Спальня. Дизайн классических обоев для спальни, как правило, выполнен в неярких, пастельных тонах и выглядит строго и лаконично. На них зачастую изображаются классические орнаменты и рисунки вензеля, рисунок «дамаск», клетка, цветочные или растительные узоры. Если рисунок на обоях достаточно насыщенный, то их можно комбинировать с участками однотонной стены. В этом случае стена, оклеенная декоративными классическими обоями, украшается с помощью лепнины. Для создания в помещении гармонии, а также для цельности композиции, мебель и текстиль необходимо выбирать с таким же узором, как и обои.
  • Кабинет. Цветовое оформление кабинета в классическом стиле может быть сдержанным и спокойным. Мебель лучше приобретать разных оттенков коричневого цвета. Дополнительно можно использовать белые или бежевые цвета и синие и зеленые аксессуары. Пол лучше стелить из паркета или доски. Классические обои на стенах с характерным спокойным орнаментом, например дамасский узор. Шторы на окнах подбираются в тон обоям. Потолок — белый или в тон настенным покрытиям и может быть украшен лепниной.
  • Гостиная. Классический интерьер гостиной исключает использование ярких броских оттенков. Цветовая гамма должна быть спокойной: светлые тонна в комбинации с разными породами дерева. Уместны будут песочные оттенки, приглушенные красные и светло-желтые тона в сочетании с позолотой и бронзой. Также, в классической гостиной актуально использование белого цвета в сочетании с позолотой или темным деревом.

Где купить обои в Москве?

Купить классические обои недорого вы можете в компании Торг-обои т: 8 (499) 394-19-89. Приобретая здесь вы можете быть уверенными в качестве товара. Компания является лидером в Москве по ассортименту обоев, предлагает качественную продукцию таких известных фабрик как:

  • Эрисманн,
  • Евродекор,
  • Палитра,
  • МОФ, и др.
Оценить статью
Добавить комментарий