Рабочая одежда электрика

При проведении электротехнических работ на объекте строительства или в другом месте рабочие должны быть одеты в специальные костюмы, обувь и перчатки, купить которые можно в магазине спецодежды https://svan.com.ua/.  Они эффективно защищают человека от возможных рисков, связанных с поражением электротоком. Практичная одежда из огнеупорного материала является важным элементом безопасности.

Рабочая одежда электрика

Благодаря спецодежде, соответствующей определенным требованиям, работник защищен от чрезвычайных ситуаций. Рабочие костюмы для электриков шьются из качественных тканей с учетом удобного кроя. Для этого применяются специальные лекала. Современные костюмы имеют эстетичный внешний вид.

Электромонтеры сталкиваются в своей трудовой деятельности с высоким напряжением. При этом рабочий, облаченный в специальную одежду, может проделывать рискованные операции. Обмундирование электрика предохраняет его от воздействий электрического тока. Используемые для спецкостюмов ткани снижают вероятность возгорания и надежно защищают профессионала от всплесков энергии.

В повседневной работе электрик носит обычный комбинезон и куртку. Эта одежда сшита из хлопково-полиэстерового материала.

При работе с электричеством необходимыми элементами также являются перчатки, ботинки без токопроводящей фурнитуры на толстой резиновой подошве. Подобная обувь для электриков производится с использованием термических нитей. В экстренной ситуации такие ботинки сумеют обеспечить надежную защиту человека. Вместо описываемой обуви при работе с электричеством можно одеть резиновые сапоги.

Итак, экипировка электрика призвана:

  • создавать условия безопасности. Костюмы выполняются из диэлектрических материалов. При ударе током одежда с низкой электропроводностью сможет обезопасить электрика;
  • быть прочной и износостойкой;
  • обеспечивать комфорт работнику и раскованность в движениях;
  • обеспечить функциональность в процессе работы. Для этого на штанах и куртке предусмотрены многочисленные отделения для инструментов;
  • соответствовать модным тенденциям. Этот фактор позволяет создать положительный имидж и доверие к компании, в которой работают специалисты.

Приобрести качественную экипировку для электриков можно в интернет-магазине рабочей одежды СВАН. На подобных порталах с помощью удобного поиска нетрудно выбрать в каталогах нужное обмундирование, обеспечивающее защиту жизни и здоровья рабочих разных профессий.

Оценить статью
Добавить комментарий