Какая сельскохозяйственная техника необходима для начинающего фермера

Сегодня многие горожане мечтают поселиться со своими семьями в сельской местности, тем более что небольшая ферма может приносить удовлетворительную прибыль. Но для эффективного функционирования фермы нужна сельскохозяйственная техника. В идеале будет создать машинный парк вместе с другими фермерами. Тогда стоимость покупки и обслуживания оборудования обойдется значительно дешевле. Так какие машины стоит купить в первую очередь?

мототрактор в поле

Трактор

Трактор является одной из тех сельскохозяйственных машин, без которых нельзя обойтись ни на одной ферме. Даже для небольшого фермерского хозяйства стоит  купить мототрактор в этом интернет-магазине. Благодаря ему вы сможете не только обрабатывать земельный участок, но и прицепив прицеп перевозить урожай, оборудование и т.д.

Сельскохозяйственный трактор хорошо перемещается по песчаной местности, он маневренный и не повреждает посевы. На рынке представлены модели с различными типами приводов (для одной или обеих осей), мощностью и нагрузкой на ось. Самые современные из них оснащены множеством функций, облегчающих работу оператора, таких как:

  • кондиционер,
  • GPS-навигация и т.д.

Однако следует помнить, что чем больше функций — тем дороже трактор.

Комбайн

Комбайн используют в основном для уборки зерновых, а также рапса, кукурузы и подсолнечника. Возможность использования адаптеров, позволяющих собирать различные виды зерна, делает эту многофункциональную сельскохозяйственную технику популярной во многих хозяйствах с различными областями, и не только в Украине.

Комбайн представляет собой одношаговую машину, а это значит, что он одновременно косит, молотит и перевозит собранное зерно и другие культуры. Некоторые модели также оснащены измельчителями соломы.

Интересные факты. Самый популярный комбайн Советского союза  — Нива, который и по сей день используют многие фермерские хозяйства. Одним из самых легендарных зерноуборочных комбайнов считается  польский «Бизон». Его производство прекратилось в 2001 году. Комбайн был экспортирован во многие европейские страны, а также в США и Азию. В настоящее время наиболее покупаемые комбайны в нашей стране  — Джон Дир.

Распылители

Опрыскиватель — устройствами используют для защиты сельскохозяйственных культур с помощью химических препаратов, которые борются с вредителями. Иногда они также используются для оплодотворения. На рынке представлены различные модели этих машин:

  • самоходные,
  • подвесные и навесные,
  • устройства предназначенные для других видов работ, не полевых (например, для садов).

Распылители распыляют смеси которые покрывают урожай ровным слоем. Мы можем выбрать один из двух типов пыльников: навесной на трактор или самолет и ручной, идеально подходящий для небольших ферм. Рекомендуемые производители:

  • Solo,
  • Birchmeier Sprühtechnik,
  • Berthoud.

Что еще может быть полезным?

Также стоит рассмотреть возможность покупки рулонного пресс-подборщика для пакетирования сена, сеялки для зерновых и трав, а также навесное оборудование для трактора (например, культиватор, плуг…).

Оценить статью
Добавить комментарий