Полезные советы о том, как вырастить петрушку

Род Петрушка (Petroselinum), немногочисленный род, входящий в состав семейства Сельдереевые (Apiaceae). На огороде выращивается Петрушка кудрявая, или курчавая (Petroselinum crispum). В свою очередь, она делится на 2 подвида — петрушка листовая и корневая. В кулинарии используется как приправа для различных блюд, а еще листья используют в качестве декоративного украшения, а корень в приготовлении различных соусов. Купить семена петрушки оптом можно в интернет магазине компании «ПОИСК-ПРОФИ».

петрушка в огороде

Петрушка в благоприятных условиях почвы и при регулярном уходе не привередлива, но для того, чтобы получить более пышный и богатый урожай необходимо соблюдать ряд условий.

Петрушка относится к холодостойким растениям. Молодые растения хорошо переносят понижение температуры до -8˚C. Семена начинают прорастать при +3˚C. Они очень медленно прорастают примерно через 15–20 дней, это связано с тем, что в составе семян содержится большое число эфирных масел. Для того чтобы ускорить прорастание семян, их необходимо замочить в воде и поместить во влажную марлю, при температуре от 20˚C до 25˚С. Семена высевают тогда, когда на них появились ростки.

Обратите внимание! Петрушка хоть и является светолюбивым растением, но также хорошо растет в местах с легким затенением.

Почва должна быть плодородной, рыхлой, а также нейтральной или слабокислой. Участок подготавливают еще осенью, почву перекапывают и вносят органические (навоз) и минеральные удобрения (калийная соль, двойной фосфат, аммиачная селитра).

Сеять семена петрушки можно в середине апреля, для того чтобы урожай был непрерывным, нужно через каждые 2 недели подсеивать новые семена. Глубина борозды не более 1, 5 см, а междурядье около 15 см.

Корневая петрушка, приобрести которую можно в магазине https://semenakupi.ru/, характеризуется своими особенностями выращивания. Если семена листовой петрушки необходимо предварительно замочить, то корневую петрушку не нужно, так как это вымоет весь калий.

В процессе выращивания за петрушкой требуется постоянный уход:

  • периодически поливать,
  • полоть от сорняков,
  • рыхлить междурядье.

Корневая петрушка по мере роста смыкается, и образует густую зелень. Это характеризует то, что корнеплоды у нее вырастут маленькими. Во избежание этого необходимо прореживать ряды.

В условиях жаркой погоды происходит замедление роста растения, а также огрубевают листья. Но такая погода положительно влияет на ароматические свойства листьев и корнеплодов, это связано с тем, что увеличивается интенсивность накопления эфирных масел.

Приобрести оптом семена петрушки и семена лука цена на которые ниже рыночных вы можете в компании ООО «ПОИСК-ПРОФИ». Звоните:

  • +7 (916) 325-10-00
  •  +7 (495) 367-06-80
Оценить статью
Добавить комментарий