Химия для бассейна: причины необходимости и разновидности веществ

Плавание — это лечебная физкультура. Поэтому с точки зрения гигиены бассейн должен быть идеальным. По этой причине для бассейнов используются химические реагенты/

чистый бассейн

Почему целесообразно использовать химию для бассейнов?

Бассейн можно считать чистым в том случае, если из него регулярно удаляют крупные частицы, разновидности взвесей, используя фильтры механической очистки и так далее. Тем не менее, подобное ни коим образом не помешает вирусам, различным микроорганизмам, в том числе и водорослям разрастаться. Постепенно на стенках бассейна будут откладываться налет, слизь. По этой причине химию используют в обязательном порядке. Определимся, с какими задачами справляются качественные средства:

  • Они не влияют негативным образом на слизистые, органы зрения. Человек не сталкивается с раздражением на коже;
  • Средства оказывают эффективное и продолжительное обеззараживание;
  • Они быстро удаляют налет и слизь не только со стенок чаши, но и оборудования;
  • В конце концов, это эстетическая красота. Вода в бассейне выглядит прозрачно. Даже если бассейн чистый, но в нем какие-то цвета, вряд ли человеку будет комфортно находиться в воде.

На сегодняшний можно приобрести эффективные средства не только для закрытого, но и открытого купального места. В магазине «АКВАПРОЕКТ» представлен широкий ассортимент химии для бассейна по доступной стоимости.

Часто целесообразно использовать сразу несколько средств, чтобы добиться полноценной очистки чаши. Но в таком случае необходимо убедиться, что два, три или больше веществ имеют совместимость. Если комбинация химикатов окажется неправильной, то это просто обернется лишними расходами.

Какие химические помощники востребованы больше всего

Химия для бассейна

  1. В первую очередь, стоит отметить реагенты для корректировки pH;
  2. Куда же без хлора? Хлорные добавки окружают нас чуть ли не повсюду за счет простой эксплуатации и доступной стоимости. Нередко активные соединения добавляются в воду в очень большом количестве. Причина тому — бактерии способны адаптироваться под стабильный уровень хлора;
  3. Активные радикалы кислорода. Как правило, для бассейна такие вещества используют один или два раза в неделю. Потому что действуют радикалы в течение нескольких часов. Такую чистку сочетают с другими реагентами.
  4. Широкой популярностью пользуются и антиальгинаты, защищающие бассейн от водорослей.

При отсутствии знаний и опыта лучше проконсультироваться со специалистом для подбора химии.

Оценить статью
Добавить комментарий