Заработок на YouTube

На данный момент YouTube является одним из самых доступных методов заработка в сети интернет, ведь для начала своей деятельности на видеохостинге достаточно обладать любым гаджетом имеющим видеокамеру для создания своего ролика.

Заработок на YouTube

Основные факторы, влияющие на заработок

  1. Актуальность темы. Это фактор, о котором стоит позаботиться ещё перед созданием своего канала на YouTube. Основной заработок на своих видео поступает от рекламы, размещаемой в самих ролик. Поэтому, чем дороже сама реклама, тем больше будет и заработок. Чтобы получать со своих роликов больший доход, следует делать контент, основываясь на востребованные темы.
  2. Качество видеороликов. Заработок от видео зависит от количества и частоты просмотров, поэтому качество контента и самого видео отражается на доходе. В данном случае, следует стремиться к качеству роликов, а не их количеству, ведь, в конечном счете, это будет более окупаемо.
  3. Хорошая работа с SEO-ключами. Выбирая название для видеоролика, следует учитывать саму тему видео. Ложные заголовки отталкивают зрителей, а, чтобы получать более стабильных доход, нужно иметь постоянных зрителей.
  4. Частота обновления канала. Важно не только количество видеороликов, но и их частота выхода, ведь часто зрители смотрят на дату выхода ролика и предпочитают более современный контент.
  5. Количество просмотров ролика. Это фактор, конкретно влияющий на заработок с видео на своём канале. От количества просмотров, напрямую зависит прибыль, получаемая от видеороликов.
  6. Количество подписчиков напрямую влияет на количество просмотров (в случае живых людей), купить youtube подписчиков которые являются активными  пользователями видео сети вы можете в Piar4you.
  7. Методы монетизации. Даже если канал на YouTube собирает большое количество просмотров, но действий по монетизации не предпринимались, то с точки зрения коммерческой эффективности канал не обладает большим весом.

Как заработать на своём канале

Один канал при разных методах может приносить совершенно различные суммы своему владельцу.

Вот основные виды монетизации на YouTube:

  1. Прямая реклама в самом ролике. В данном случае, это упоминание фирмы, товара или некой услуги рекламодателя в самом видео, часто в начале.
  2. Контекстная реклама Google Adsense. Этот способ монетизации выражается всплывающими объявлениями, которые схожи с темой самого видео. Это самый легкий и частый метод монетизации, но, зачастую, не такой уж прибыльный.
  3. Продажа авторских товаров и услуг. Данный способ считается самым удачным в коммерческом плане, так как вы будете получать не проценты с чужой рекламы, а деньги за продажу своих товаров, что значительно выше по стоимости.

_

Оценить статью
Добавить комментарий