Фасадные панели — идеальный материал для обшивки дома

Фасадные панели используются для наружной отделки зданий, изготавливают их из металла, дерева или винила. Такой способ отделки очень распространён на западе, а с недавнего времени и у нас набирает особую популярность благодаря таким качествам как скорость и легкость монтажа, невысокая цена, долговечность.фасадные панели

Виды фасадных панелей

Изначально существовало два вида фасадных панелей:

  • металлические;
  • деревянные.

Несколько позже, в 1957 г. американская фирма Crane запустила в массовое производство виниловые панели, которые обладают целым рядом преимуществ по сравнению с привычным деревянными или металлическими. Материал производят в большой цветовой гамме, поэтому выбрать необходимый вариант не составляет труда. Купить фасадные панели можно тут, в компании 24 САЙДИНГ.

Металлические, деревянные или полипропиленовые – какой материал выбрать?

Деревянные панели — вневременная классика

Деревянный фасадные панели — довольно дорогой обшивочный материала. Основные достоинства:

  • экологическая безопасность,
  • природная красота.

К недостаткам традиционно относят высокие затраты на обслуживание, относительно небольшой срок службы по сравнению с полипропиленовыми или металлическими панелями.

Металлические панели — дорого, но на века

Металлический фасадные панели – долговечные и прочные. Они устойчивы к сильному ветру, не боятся влаги, прекрасно подходят для промышленного строительства. В обшивке жилых домов металлические панели используют реже. Дело в том, что такой обшивочный материал создаёт нежелательные нагрузки на несущую конструкцию, а при жилищном строительстве это — дополнительные расходы.

Панели из полипропилена  – идеальная обшивка для коттеджа

Фасадные панели из полипропилена в основном используются в строительстве жилых домов. Их широкому распространению способствуют такие качества как:

  • долговечность;
  • прочность;
  • устойчивость к температурным перепадам;
  • большой выбор цветов, фактур;
  • простой и быстрый монтаж.

С помощью ПВХ панелей за небольшое количество времени дому можно придать привлекательный внешний вид. Материал не требует дополнительных затрат на ремонт, покраску или оштукатуривание, в отличие от традиционных способов отделки. Его просто моют водой из шланга по мере загрязнения. Иногда, если требуется, для мытья используют раствор моющего средства.

Монтаж фасадных панелей

Монтаж панелей на фасад можно проводить самостоятельно, но лучше воспользоваться услугами специалистов. Подробную инструкцию монтажа смотрите в видео ниже.

Совет! Перед началом монтажа фасадных панелей наружные стены здания лучше всего утеплить. Слои утеплителя и гидроизоляции улучшат теплоизоляционные характеристики здания, сделают защиту стен более эффективной. Панели не боятся сильного мороза или жары.

Вывод

Качественные фасадные панели не боятся природной стихии. Правильно изготовленные и хорошо смонтированные они прослужат долгие десятилетия, невзирая на сильные ветра или град, не поблекнут. Заплатив один раз за обшивку своего дома, вы на долгие годы забываете о каком-либо ремонте фасада. При этом фасад будет иметь великолепный внешний вид.

Источник https://rbt-master.ru/fasad/fasadnye-paneli-idealnyj-material-dlya-obshivki-doma.html

Оценить статью
Добавить комментарий