Как правильно выбрать терморегулятор для теплого пола.

Выбирая терморегулятор для электрического теплого пола, необходимо руководствоваться его режимом эксплуатации, площадью обогрева, возможность программировать, а также необходимостью предварительного удаленного запуска.

Выбор регуляторов довольно широк. От базовых моделей, которые имеют самую доступную стоимость и базовый функционал. Речь идёт о механических терморегуляторах.

выбрать терморегулятор для теплого пола.

Самые доступные модели производятся в Китае. Несмотря, на это имеет высокое качество и довольно часто комплектуются вместе с премиальными брендами теплого пола.

Также, механические терморегуляторы, есть в ассортименте таких мировых брендов, как Nexans, OJ Electronics и Devi. Они имеют высокую степень надежности и заводскую гарантию от двух до пяти лет.

Одним из лидеров продаж, является модель Devi Devireg 530. Производиться, более 5 лет. Имеет лаконичный дизайн, отмеченный мировыми дизайнерскими наградами.

Также, довольно интересной моделью является Nexans N-comfort. Отличительная особенность – может монтироваться как на стену так и в рамки различных производителей электрической фурнитуры.

Большинство регуляторов данного типа, комплектуются выносным датчиком температуры пола. Именно, это обуславливает рекомендацию, касательно их использования в комплекте с теплыми полами, которые являются не основным, комфортным источником тепла.

Иным классом устройств, являются программируемые терморегуляторы. Все модели, комплектуются двумя датчиками температуры: пола и воздуха, который встроенный в корпус. Именно, последний, позволяет их применять в системах, эксплуатируемых в режиме основного обогрева квартиры, дома или офиса.

Самые базовые модели имеют средне размерный монохромный дисплей с подсветкой. Управление происходит с помощью кнопок расположенных под ним.

Возможна работа в двух режимах:

  • ручное управление (аналогичный принципу работы механического регулятора);
  • программируемый. Задается режим работы для группы будних или выходных дней. Для каждой группы возможно запрограммировать температуру, в пределах четырех или шести временных промежутков.

Более продвинутый модели имеют сенсорный дисплей, максимальной величины. Некоторые, оснащены цветным touch-screen экраном. Кроме расширенной функциональности, также могут быть украшением интерьера, благодаря различной цветовой гамме.

Кроме того, некоторые модели, позволяют удаленно управлять системой теплого пола, со смартфона.

Оценить статью
Добавить комментарий