О чем могут рассказать розы: выбираем розы по цвету

Самым универсальным подарком во все времена считались цветы. На лице любого человека появляется благодарная улыбка при виде букета, преподнесенного по случаю торжества и просто без повода. И ничего не может быть лучше изысканности роз с их нежным ароматом и богатой гаммой расцветки. Именно цвет этого аристократического цветка может поведать о чувствах дарителя. Купить розы во всем их многообразии вы можете в нашем магазине — https://fourseasons.by/cvety/rozy/, флорист поможет подобрать наилучший вариант, следуя мотиву события. А о некоторых секретах символики поведаем прямо сейчас.

выбираем розы по цвету

  • Розы красные и алые символизируют любовь. Чтобы передать всю пылкость своей страсти мужчина непременно должен подарить любимой роскошные красные розы. Вовсе не обязательно вручать охапку цветов, полноту чувств и восхищения способна передать и одна, красиво оформленная роза.
  • Оранжевый цвет говорит о зарождающейся любви, передает симпатию молодого человека, его надежду на взаимность. Обозначает подлинность первого чувства и очарование объектом поклонения.
  • Белые розы чаще всего можно увидеть в руках невесты. Нежность и невинность, юность и искренность помыслов, вечная привязанность и верность сокрыта в девственно чистом цвете.
  • Розовый – самый распространенный цвет для букета из этих благородных цветов, поэтому может нести разный посыл: нежности и деликатности, изысканности и элегантности, благородства и уважения. Такой подарок придется к месту на любом мероприятии.
  • Желтый цвет обозначает преданность дружбе, радость общения и встречи. Обычно такие цветы вручают имениннику или коллеге в знак благодарности и уважения. А еще они говорят о надежде на примирение и просьбу забыть прошлые обиды и непонимание.
  • Кремовые розы выглядят довольно спокойно, в связи с этим их дарят знакомым, коллегам, воспитателям и врачам просто, чтобы вызвать приятные эмоции и отблагодарить человека за выполненную работу.
  • Сиреневые цветы, как и оранжевые, принято приносить на первое свидание. Такой букет поможет передать восхищение и пожелание дальнейших встреч.
  • Зеленые розы не часто увидишь на юбилеях, но они будут вполне уместны на официальных банкетах и деловых встречах, так как призваны продемонстрировать щедрость и успешность принимающей стороны.

Редкими гостями на праздниках бывают черные и синие розы, их обычно вручают в знак соболезнования родным по причине потери близкого человека. Впрочем, столь нетривиальный цвет привлекает и любителей всего неординарного.

Все большее распространение в качестве подарка приобретают радужные розочки, вобравшие в себя всю полноту чувств и эмоций. Такому букету будут рады и маленькие принцессы, и дамы в возрасте, сохранившие чувство юмора и молодость в душе.

Выбирая розы в качестве подарка или дополнения к нему, вы никогда не ошибетесь, получив взамен всплеск эмоций. А сотрудники нашего магазина учтут все ваши пожелания и организуют доставку букета — https://fourseasons.by/ в любую точку Минска.

Оценить статью
Добавить комментарий