«Солнечный берег» в Болгарии

На юге Болгарии располагается самый большой и популярный курорт страны под названием «Солнечный берег». Местный пляж растянулся на 8 километров, а его ширина доходит до 60 метров. Золотистый песок тут мелкий и чистый, местами образует дюны.

Солнечный берег в Болгарии

Своё название курорт получили за практически полное отсутствие пасмурных дней. Но, что интересно, при этом температура редко превышает 30 градусов, благодаря чему здесь постоянные ясные дни без изнуряющей жары. Иногда еще Солнечный берег неофициально называют «Берег Детей», а всё потому, что не только инфраструктура, но и сама природа здесь предрасположена для незабываемого семейного отдыха.

Почему стоит купить путевку на «Солнечный берег» в https://www.otpusk.com/search/bulgaria/? Ведь отдых здесь это:

  • Чистейший здоровый воздух.
  • Безопасный берег.
  • Большое количество парков и скверов.
  • Самые разнообразные аттракционы, которые не дадут заскучать ни на минуту.

Кроме того, в самом центре курорта находятся многочисленные развлекательные заведения. Молодёжь по достоинству оценит местные ночные клубы и дискотеки.

Любители местного колорита смогут посетить фольклорные программы в ресторанах «Фрегата» и «Южни нощи». Те, кто больше ценит тишину и спокойствие на отдыхе, предпочтут поселиться в северной или же южной части курорта. Оттуда добраться до центра можно за 10 минут.

Отдыхающим доступен внутренний транспорт – мини-поезд и услуги велорикши, кроме того, можно взять напрокат велосипед. На курорте доступны увлекательные экскурсии, позволяющие лучше узнать местную историю, культуру и архитектуру. Можно отправиться в расположенный рядом античный город Несебр, охраняемый ЮНЕСКО, посетить одно из самых древних греческих поселений в Созополе, а также королевский дворец в Балчике.

Оценить статью
Добавить комментарий