В сердце Баварии на Октоберфест — ежегодный фестиваль пива

Всем нам давно известно, что лучшее пиво в мире производят баварцы, не зря ведь даже и у нас можно сегодня баварское крафтовое пиво купить в москве. Но, чтобы убедиться в том, что баварское пиво — это действительно лучший продукт, ежегодно более 6 миллионов человек приезжают в Мюнхен на известный фестиваль пива – Октоберфест. Если вы думаете, что этот праздник и место заинтересует только мужчин и любителей пива, то далеко заблуждаетесь. Октоберфест – настоящий семейный праздник с множеством развлечений и интересных мероприятий. К тому же, это прекрасная возможность познакомиться с баварской культурой и её столицей – городом Мюнхен.главный фестиваль пива

Итак, Октоберфест проводится ежегодно в середине сентября – начале октября в центре Мюнхена, а именно неподалёку от главного вокзала на лугу Терезы, и длится обычно две недели. Свою продукцию на фестивале представляют только местные пивоварни, которые готовят специальное «октоберфестовское» пиво. Оно отличается меньшим содержанием алкоголя. В этом году Октоберфест будет проходить с 19 сентября по 4 октября, и это будет уже 204-й фестиваль. Конечно, как всегда главным событием первого дня фестиваля будет парад пивоварен, шествие и оркестр палаток. А также традиционное выбивание первой пробки из бочки в 12. 00 дня.

С этой минуты начинается подача пива. Знаменитый Семейный день, который так любят все в округе, состоится 22 сентября. В этот день снижены цены для посещения палаток и на еду. Обязательно каждый посетитель фестиваля старается попасть в палатку Августинер, где до сих пор пиво разливают из настоящих дубовых бочек.

А вот в палатке Фишерврони можно также попробовать вкуснейший баварский деликатес – форель, запечённую на палочке. А палатка Хофброй всегда манит туристов своими искусными украшениями, например, из лозы хмеля. Скажем сразу, что от изобилия вкусностей на Октоберфесте просто разбегаются глаза, так что, если вы следите за фигурой, диету придется отложить.

Здесь можно попробовать знаменитые баварские сосиски и колбаски, запечённых поросят и цыплят, а о разнообразии выпечки вообще можно писать книги. Также Октоберфест – любимый праздник детей, ведь луг Терезы на все эти дни превращается в буквальном смысле слова в луна-парк. Здесь можно:

  • покататься на колесе обозрения,
  • на настоящих Американских горках,
  • попрыгать на батутах,
  • исследовать различные башни и увидеть блошиный цирк.

Да, что говорить, Октоберфест 2020 – это настоящий праздник мира и по своим масштабам проведения занимает первое место.

Здесь ежегодно задействовано около 12 тысяч человек только, как обслуживающего персонала, а сидячих мест рассчитано на 100 тысяч посетителей. Скучно на фестивале не бывает никому даже минутки. Праздник дополняют всевозможные веселья, игры, танцы, концерты и народные песни. Остается лишь представить, сколько грязной посуды остается после такого праздника.

Оценить статью
Добавить комментарий