Интересные факты о играх «Escape the room» («Выход из комнаты»)

Квесты и игры типа Escape the room популярны в течение довольно долгого времени. Тем не менее, все еще есть люди, которые не знают об этом удивительном времяпрепровождении. В целом, escape room-это игра, в которую вы играете с группой людей (иногда даже самостоятельно) в реальной запертой комнате, полной головоломок. Если вы еще сомневаетесь, вот наш список фактов об играх escape room.

escape the room игра

Команды, сотрудничество и коммуникация

Эти элементы, вероятно, наиболее важны для поиска способа разблокировать любую комнату для побега. Игра начинается со сбора команды, которая может иметь минимум два и максимум шесть человек. В зависимости от комнаты, может быть более интересно играть с большим или меньшим количеством людей. Однако главное, что вы вряд ли сможете сделать это в одиночку. Основная идея заключается в том, чтобы общаться и искать решения вместе. Если вы выиграете, праздновать вместе будет еще веселее.

Кроме того, вы можете играть с людьми, которых вы знаете, и с теми, кто вам незнаком. Оба варианта имеют свои преимущества. Играть с друзьями или семьей всегда здорово, ведь вы можете провести время вместе. Играть с незнакомцами также здорово, так как это дает вам возможность не только найти новых друзей, но и научиться сотрудничать с теми игроками, которых вы никогда раньше не встречали. Такой навык может быть действительно полезен в жизни.

Огромной популярностью пользуются командные игры и у руководства различных компаний. Они позволяют сплотить коллектив, научить его работать в команде.  И этого вполне реально добиться если воспользоваться услугами профессионалов, которые организовывают мероприятия по тимбилдингу в Харькове.

Разные темы

Каждая игра имеет свою собственную тему, и все головоломки и загадки создаются вокруг этой темы, а также все украшения, мебель и, конечно же, атмосфера. Вот наиболее распространенные темы:

  • Пост-апокалипсис и поиск анти-зомби вакцины
  • Ограбление банка и бегство от копов
  • Побег из тюрьмы
  • Расследование преступлений и своевременная поимка бандитов
  • Космические приключения и спасение планеты

На самом деле, дизайнеры escape games часто становятся действительно творческими, изобретая новые комнаты. Игрокам предлагаются все более и более сложные задачи.

Лидер escape games: Европа

В Европе в три раза больше комнат для побега, чем в Америке или Азии. Это определенно доказывает популярность этого времяпрепровождения среди европейцев. Однако не только местные жители наслаждаются этим занятием, но и туристы. Игры часто становятся одной из достопримечательностей в разных городах. Идея посетить новую комнату отдыха во время путешествия посещает все большее количество туристов.

Оценить статью
Добавить комментарий