Мифы о секретах красоты

Какая основная гарантия сохранения женской красоты? Это следование определенным правилам. Многие из нас довели некоторые из них до автоматизма и совсем не задумываются над их полезностью. Другие постоянно открывают все новые и новые секреты красоты и стараются воплотить их в жизнь. Одним из таких секретов, что открыли для себя женщины многих стран, является японская косметика, которая имеет отличное действие. Эти средства помогают своей обладательнице преобразиться, стать ярче и привлекательнее. Благо на сегодняшний день купить японскую косметику можно и на отечественном рынке. Но существует парочка секретов, которые известны практически всем, но на самом деле никакой пользы не приносят. Попробуем развенчать некоторые «красивые» мифы.

Мифы о секретах красоты

Миф 1: Нельзя класть ногу на ногу, ведь тогда появляется варикозное расширение вен

  • Можете смело принимать одну из любимых женских поз, она никому и ничем не грозит. Давления, которое создает одна нога на другую, совсем не достаточно для появления варикозных вен. Оно гораздо чаще развивается от стоячей работы и физических нагрузок.

Миф 2: Избавиться от целлюлита возможно

  • К сожалению, еще не придумали метода, который позволит это сделать. Ведь целлюлит — это подкожный жир. И его наличие или отсутствие определяют гены, а не дорогие косметические процедуры. А вот улучшить состояние кожи и подтянуть ее с помощью косметических средств возможно.

Миф 3: Бритье делает волоски темнее и толще

  • Обычное лезвие никак не может изменить структуру ваших волос. Просто от природы волосок является тонким на кончике, но толстым у основания. Когда тонкая часть срезается, то со временем толстая оказывается тоже сверху.

Миф 4: Если будешь тереть глаза, то появятся морщины

  • Скорее самый грустный человек получит их от улыбки. Морщины появляются от действий, которые часто повторяются. Например, мимики. А вот потереть усталые глаза вы можете себе позволить.

_

Оценить статью
Добавить комментарий