Преимущества и недостатки изделий из нержавеющей стали

Вещи из сплава под названием нержавейка привлекательны, современны и чрезвычайно долговечны. Они стоят дороже, чем алюминиевые, но намного дешевле, чем драгоценные сплавы, например, серебро. Они легко отмываются от грубых загрязнений, но требуют большей ежедневной очистки, потому что на них видны следы от рук и пятна.Преимущества и недостатки изделий из нержавеющей стали

Преимущества приборов, изготовленных из суперпрочного металла

Многие люди делают выбор в пользу приборов, изготовленных из нержавеющей стали, потому что они отвечают условиям современности и способны дополнить любой декор: от натурального дерева до мрамора. Вещи из нержавейки также легко координируются с другими изделиями из этого же материала: блендерами, тостерами и миксерами. Если вы продадите свой дом в будущем, «вечные» приборы могут сделать вашу кухню более привлекательной для потенциальных покупателей.

По причине того, что нержавеющая сталь является сплавом, она достаточно прочна и способна выдержать многие годы использования, не проявляя признаков износа. Все изделия из данного сплава, например, стальная профильная труба, устойчивы к повреждению влагой и ржавчиной, которые являются неизменными атрибутами различных помещений и складов.

Нержавеющая сталь отличается непористой структурой, что делает ее более гигиеничным материалом, чем дерево или пластик. Если в доме есть дети или животные, приборы из данного сплава с меньшей вероятностью станут питательной средой для микробов и бактерий.

Недостатки вещей

Как правило, приборы из такого типа сплава стоят дороже, чем из жести или других материалов. Этот факт может не обрадовать того, кто находится на «жестком бюджете».

Кроме того, на нержавеющей стали видны отпечатки пальцев, мелкие следы и пятна. Если сталь может быть нержавеющей, это не означает, что она защищена от пятен. Если вы не любите тратить много времени на чистку своих приборов, вещи из нержавейки могут быть менее привлекательными, особенно если дома есть маленькие дети, которые оставляют отпечатки пальцев везде.

Еще одной особенностью приборов из нержавеющей стали является невозможность прикрепления магнитов (эта функция нужна далеко не всем, поэтому ее нельзя назвать недостатком). В зависимости от комбинации металлов, которые используются в изготовлении прибора из нержавеющей стали, магнит может просто не прилипнуть к нему. Если вы любите крепить фотографии, стикеры и напоминания на передней панели холодильника, это может отпугнуть вас от покупки вещи из нержавеющей стали.

Уход за приборами

Очистите «вечный» предмет, используя мыло и небольшое количество воды. Просто добавьте жидкое мыло в ткань, намоченную теплой водой, и сотрите все следы и пятна. Используйте очиститель стекла и бумажное полотенце, чтобы удалить отпечатки пальцев. Специальные чистящие средства доступны для приборов из нержавеющей стали.

Оценить статью
Добавить комментарий