Зачем нужно остекление балконов?

Картинки по запросу "навро остекление балкона"

Зачем остеклять балкон?

  • Открытый балкон в России не способен быть даже местом для хранения, так как практически половину года в большинстве частей страны холодно и выпадают осадки. Балкон, застекленный любым способом и даже с помощью самых недорогих материалов, способен оградить пространство балкона от снега, пыли и дождя. На застекленном балконе вы сможете без проблем хранить вещи и мебель, и даже выращивать цветы и другие растения.
  • Улучшенная шумоизоляция. Незастекленный балкон совсем не защищен от посторонних звуков, которые с легкостью проникают в квартиру и отвлекают от привычных дел. Даже холодное остекление способно значительно улучшить шумоизоляцию вашего балкона.
  • Повышение безопасности. Незастекленный балкон — приманка для преступников. Через него не составит особых проблем проникнуть в вашу квартиру, так как взломать балконную дверь или разбить окно, стоя на такой надежной опоре, как балкон, не составит для злоумышленников особого труда. Застекленный балкон способен стать преградой к совершению кражи или проникновения в квартиру.

Что необходимо учитывать перед остеклением балкона? Прежде всего необходимо определиться с типом остекления. Их всего два: холодное и теплое. Холодное остекление не сделает из вашего балкона полноценное жилое пространство, температура на балконе будет чуть теплее, чем на улице. Но зато балкон будет защищен от осадков, пыли и шума. Такой тип остекления достаточно актуален, потому что недорого стоит.

Теплое остекление обойдется вам в несколько раз дороже. Все потому, что для него используется пластиковый стеклопакет, цена которого достаточно высока. Это делается для того, чтобы сохранять на балконе ту же температуру, что и в квартире. А значит, позволять пользоваться им круглый год, например, устроить там кабинет, гардеробную или зимний сад. Если вы выбираете теплый тип остекления, то вам также придется выбирать оконный профиль, соответствующий вашим целям и средствам.

И вот, уже выбран тип остекления и надежный оконный профиль, в Челябинске можно обратиться в компанию “Эти окна”, чтобы быть уверенным в качестве и скорости проводимых работ. Фирма “Эти окна” на рынке почти 20 лет, за это время компания заработала большое количество положительных отзывов и установила более 13 тысяч окон! В квалификации работников фирмы сомневаться не стоит: в среднем опыт работы в сфере ремонта каждого из монтажников — более 8 лет.

Оценить статью
Добавить комментарий