Рукоделие для всех

Рукоделие – не только интересное, но и очень полезное занятие. Вы сможете украсить свой дом, гардероб оригинальными вещами.рукоделие для всех

Рукоделие – очень женское занятие. Здесь проявляются именно женские черты – фантазия, терпение, любовь к прекрасному. И совсем необязательно вязать носки, как привыкли делать многие. Можно привнести яркости и красок в интерьер квартиры, свой гардероб.

На Западе даже возникло движение DIY – Do it yourself, Сделай это сама. Среди профессиональных мастер классов не только домашние поделки, но и идеи, как повторить украшения известных дизайнеров. Вы сможете сделать серьги, как на показе Дольче и Габбана, создать для себя джинсы, как у Версаче. Также в специальных интернет магазинах рукоделия России можно приобрести инструменты и декор. Например, если мастерим шкатулку для украшений своими руками, нужно приобрести специальный материал, профессиональные ножницы, щипчики, аксессуары, замочки.

Украшения

Это – самое популярное рукоделие. Бисероплетение сделает из маленьких бусинок волшебное ожерелье. Работа с металлом позволит из простой цепочки создать колье, браслет, даже кольцо. Причем вам не придется приобретать дорогие аксессуары – украшение можно сделать даже из молнии.

  • Серьги. Для них понадобиться приобрести металлические замочки – гвоздики, колечки или другие. Для того чтобы подвеску было легче прикрепить к основе, пригодятся тонкие щипчики. А подвеску вы можете сделать на свой вкус – это может быть красивый камень, проволока с бисером, красивый кулон.
  • Бусы. Они бывают самых разнообразных моделей, поэтому здесь представляется большой выбор материалов. Сегодня можно приобрести в магазинах рукоделия готовые цепочки, которые можно украсить на свой вкус. Также популяры изделия из камней – декоративных и необработанных. Их легко насадить на суперпрочную нить или силиконовую, эластичную. Также популярны изделия из бисера. Для них можно приобрести специальную тоненькую прозрачную леску или прочные нитки.

Для детей

Маленьким девочкам не хочется дарить металлические украшения – их легко потерять или же пораниться. Поэтому хорошим выходом для маленькой модницы будут украшения на прочной тянущейся силиконовой нити. На нее можно нанизать бусины, подвески. Бусы и браслеты будут крепко держаться и не упадут во время игры.

Оценить статью
Добавить комментарий