Как пережить измену мужа

Измена супруга — это сильный стресс. Женщина чувствует злость, гнев, обиду, боль. Негативные эмоции мешают вести привычный образ жизни. Справиться с ними и разобраться в отношениях с мужем сложно в одиночестве. Лучше обратиться к психологу. Специалист поможет разобраться с чувствами и принять правильное решение. Найти профессионала просто, достаточно набрать в поисковике «психолог онлайн«.Как пережить измену мужа

Способы восстановления душевного равновесия

Когда женщина узнает об измене мужа, то она чувствует шок и растерянность. Не нужно пытаться подавить эмоции — их лучше пережить. Можно плакать, ругаться, злиться. Не стоит торопиться и пытаться быстро успокоиться. Нельзя употреблять алкоголь, он только усилит напряжение. Можно попробовать делать дыхательные упражнения или заниматься медитациями — они помогут расслабиться.

После того как женщина пережила шок ей нужно принять решение: восстановить отношения с мужем или развестись. Для этого на листке бумаги выписывают все за и против каждого варианта. С аргументами будет легче принять решение. Важно стараться сохранять беспристрастность, иначе не получится правильно оценить последствия поступка.

Лучше всего обратиться к психологу. Специалист поможет женщине понять свои эмоции, пережить их и определиться с тем, что именно стало причиной изменой и как нормализовать отношения. Успешность терапии зависит от квалификации человека, поэтому перед началом работы нужно уточнить его образование. Психолог Ирина Потоцкая окончила Московский институт психоанализа и регулярно проходит супервизию, личную терапию.

Оценить статью
Добавить комментарий