Денежное дерево «Крассула»

Есть в природе такое замечательное дерево — называется оно крассула или же толстянка, ну а в народе денежное дерево. Выращивают его на окне, кто для красоты, а кто и по теории фен-шуй — возлагая на него надежды по привлечению денег в дом.Денежное дерево

В высоту дерево вырастает до 1.5 метров, размеры листиков в длину до 8 см, в ширину до 5 см. Зимой может потерять свой декоративный вид, но ближе к лету преобразится. В теплое время года лучше держать под открытым небом на лоджии или же в саду, под открытыми солнечными лучами, так как данное дерево любит много света.

Размножается легко. Достаточно сломанный листик воткнуть в землю и он тут же начинает пускать корни. Для того чтоб толстянка не разрасталась сильно в высь, пока ее ствол не успел окрепнуть и она не начала прогибаться под собственной тяжестью, необходимо прищипывать верхние листочки, тогда и боковые побеги пойдут. Но если они не желательны их тоже прищипывают. В уходе дерево не требовательно и приносит радость, тепло и уют в ваш дом, как и другие растения.

А самое главное — для привлечения денежки в дом не забудьте положить монетку под горшочек.

Оценить статью
Добавить комментарий