Ограждения из стекла для лестницы

Современные дизайнеры очень изобретательны и благодаря новейшим технологиям способны выполнить любой каприз заказчика. Широко применяют в любом интерьере стекло, как в мебельном интерьере, так и в дизайнерских сооружениях. Благодаря высокой прочности, стекло используют даже для изготовления таких сложных конструкций как полы и лестницы. Из стекла могут быть выполнены даже ступени, но особой популярностью пользуются лестничные ограждения из стекла (балюстрады).Ограждения из стекла и нержавеющей стали для лестницы

Ограждения для лестниц из стекла:  преимущества

Стекло придает лестнице легкости и воздушности, ограждения пропускают свет и визуально увеличивают пространство. При этом балюстрада получается прочной и выдерживает большие нагрузки. Для достижения такого эффекта используют особый вид стекла — закаленное противоударное или многослойный триплекс. Толщина материала может быть от 6-40 мм, что делает его безопасным и надежным. Конечно, для этого также нужно использовать и качественную фурнитуру для крепления.

Типы ограждений из стекла для лестниц

Ограждения из стекла или балюстрады делятся на два основных типа:

  1. Цельностеклянные.
  2. Комбинированные.

Стеклянные ограждения можно устанавливать на разные виды лестниц: винтовые, маршевые, эллиптические и прочее. Для этого опоры делают из титана, нержавеющей стали, дерева, алюминия и прочее.

винтовая лестница дерево+сталь+стекло
Винтовая лестница из стеклянными перилами

Современные технологии позволяют изготавливать ограждения из стекла для лестниц разнообразной сложности (прямоугольные, гнутые и многое другое). Более того, это универсальное ограждение, в зависимости от комплектации, может применяться как внутри помещения, так и на улице. Стеклянные ограждения практически не имеют ограничений, легки в эксплуатации. Зато любому интерьеру, даже самому консервативному,  придадут нотку свежести, экстравагантности и оригинальности.

Ограждения из стекла комплектуются поручнями, каркасами или балясинами. При этом возможно использование разных материалов, чтобы максимально добиться желаемого эффекта. К стойкам или несущим конструкциям стекло крепится при помощи стеклодержателей, которые изготовлены из стали либо нержавеющей стали. Их конструкция может быть следующих видов:

  • с защемлением стекла;
  • с креплением стекла через кронштейны.

Стеклянные ограждения могут быть выполнены двумя креплениями — верхним (в пол или ступеньку) и боковым (в перекрытие или лестничный марш).

Способы применения стеклянных ограждений для лестниц

Также существует несколько способов изготовления ограждений из стекла:

  • Стекло можно установить между вертикальными опорными стойками, закрепленными поручнями.
  • Можно надеть на стекло металлические профили.
  • Бывают цельностеклянные конструкции. Тогда поручни крепятся к верхней части стекла или вообще отсутствуют.

Стеклянные ограждения лестниц на сегодняшний день очень популярны и придают помещению и зданию современный стильный вид. Компания АРМА предоставляет услуги по проектированию, монтажу, изготовлению и поставке стеклянных ограждений для лестниц.

К Вашим услугам:

  • выезд на объект, проведение точных замеров проемов и консультация специалиста по оптимальному расположению и конструкции ограждений из стекла;
  • изготовление стеклянных ограждений в точно оговоренные сроки;
  • доставка специализированным транспортом;
  • монтаж сертифицированными специалистами;
  • конкурентоспособные цены;

Связаться с представителем компании можно по телефону +7 (495) 604-04-48 или воспользовавшись формой вызова замерщика на сайте https://arma-perila.ru/ (это бесплатно).

При проектировании основными критериями компании являются безопасность, качество и надежность. Балюстрады, ограждения и перила из стекла из-за отсутствия массивных элементов смотрятся легко и безупречно в современном интерьере. Усиливает впечатление прозрачное стекло, которое пропускает свет и не преграждает обзор. С использованием стекла решаются не только эти проблемы, но и интерьер принимает изысканный вид.

Закаленное стекло по гладкости, в сравнении с панелями из нержавеющей стали, а также с панелями из пластика и алюминия обладает серьезным преимуществом: полотно из стекла не имеет искривлений даже при больших размерах, то есть от 1,2 метра и более. Это можно заметить, если конструкции установлены в ряд и образуют определенную поверхность.

Оценить статью
Добавить комментарий