Загадка солнечных очков и нюансы их выбора

К летнему сезону все женщины и девушки стараются подготовиться еще с весны. Необходимо не только привести фигуру в должный вид, но и обновить гардеробчик. Не последнее место занимают и аксессуары, и отдельной графой стоит приобретение солнечных очков. Такой аксессуар выполняет две функции:

  1. Первая заключается в том, чтобы защитить глаза от ярких солнечных лучей.
  2. Вторая придать лицу загадочность и подчеркнуть красоту линий.

солнечные очки по форме лица

Чтобы солнечные очки стали украшением и достоинством, необходимо правильно выбрать не только форму, но и цвет. К примеру, очень затемненные стекла хотя и скроют надежно глаза от солнца, но визуально создадут эффект «слепоты». Самый оптимальный вариант — солнечные очки полароид у которых стекла переходящего цвета, когда низ линзы темный, а верх светлее. Этот интригующий оттенок, как бы надевает на глаза вуаль, давая понять, что за вуалью скрываются красивые глаза.

Не забывая о цвете, придерживайтесь правила, которое предписывает выбирать форму очков, проводя параллель с формой лица. Даже если в моде очки-бабочки, а вам подходит только постоянная классика, остановите все же выбор на стиле, а не на прихотях моды.

Часто оправа является главным критерием выбора. В данном случае, совет только один, купите сразу несколько понравившихся вариантов. Не стоит уходить и оглядываться вслед витрине, на которых остались модели, и от них невозможно оторвать глаз, и которые так подошли бы нескольким милым платьям.

Все же солнечные очки — летний аксессуар, а одежды летом гораздо больше, чем в другие сезоны. Но в любом случае, без фанатизма!

Оценить статью
Добавить комментарий