Как выбрать вкусный табак для кальяна

табак для кальянаВкус дыма определяется личными предпочтениями. Но есть определенные тонкости, на которые необходимо обратить внимание.

Как выбрать вкусный табак

  1. Вкусопередача. Самый важный критерий. От него зависят вкусовые качества и уровень полученного удовольствия от кальяна. В табак добавляются ароматизаторы, которые и определяют вкус. Сочетания табака желательно выбирать самостоятельно, ориентируясь на свои предпочтения. Новичкам рекомендуется начать с легких однокомпонентных вкусов. Любители с опытом предпочитают оригинальные миксы, на такой табак для кальяна цена выше, но оно того стоит.
  2. Крепость. Уровень никотина определяет крепость. Легкие табаки подходят для новеньких, для рабочей встречи в неофициальной обстановке. Крепкие сорта следует пробовать с осторожностью: могут вызвать головокружение, тошноту.
  3. Дымность. Важный психологический показатель табака. Любители кальяна любят пускать кольца, продемонстрировать разнообразные трюки.
  4. Жаростойкость. На этот параметр влияет нарезка и вымочка. Необходимо чтобы табачная смесь удерживала жар.
  5. Жидкость в колбе. Обычно используется вода, молоко, сок, алкоголь. В зависимости от вида сока и марки алкоголя можно придать интересные ощущения.
  6. Степень вымочки. Дымность и насыщенность табачной смеси зависит от влажности, которую обеспечивают ароматизатор и патока.

_

Оценить статью
Добавить комментарий