Вагонка из дерева — что выбрать?

Среди множества отделочных материалов очень популярна деревянная вагонка. В чем ее преимущества и как выбрать правильно?Вагонка - как сделать выбор

Среди многообразия отделочных материалов уже на протяжении многих десятков лет большой популярностью пользуется деревянная вагонка. Она проста в монтаже, может быть выполнена из различных пород дерева, что позволяет подобрать подходящий дизайн и качество по подходящей цене. Дерево, используемое для изготовления вагонки, экологически чистый, красивый, эстетичный и прочный материал, обладающий прекрасными теплоизоляционными характеристиками.

Для отделки стен в доме, бане или любом другом помещении может быть использована сосновая, липовая вагонка или изготовленная из других пород дерева. Выпускается она в разнообразных размерах, с одной стороны она имеет шип, а с другой паз. Это позволяет значительно упростить монтаж материала и сделать внешний вид отделанной поверхности более эстетичным.

Если вы хотите сделать помещение красивым и долговечным, тогда стоит серьезно отнестись к выбору вагонки, которая может иметь самое разное качество и внешний вид. При выборе породы дерева, из которой будет изготовлен материал, очень важно учитывать все параметры и примерять их к условиям эксплуатации. Некоторые породы дерева красивые, но слишком мягкие и не обладают высокой плотностью, другие, наоборот, выбор должен зависеть от условий использования.

  • Лиственница обладает необычным природным цветом и фактурой, благодаря которой позволяет создавать оригинальный дизайн в любых типах помещений. Механические свойства этой породы дерева просто уникальны и универсальны. Этот материал может использоваться в самых разных видах отделки.
  • Если нужна вагонка в баню, прекрасным выбором будет материал из осины. Такие изделия прочные и устойчивые к влаге, не гниют. 
  • Вагонка из сосны это оптимальный вариант для людей, которые не могут позволить покупку более дорогой породы, но при этом хотят выполнить качественную отделку помещения. При правильном уходе сосновая вагонка будет служить долгие годы, сохраняя первостепенный внешний вид.

Приобрести качественную вагонку вы можете в интернет магазине Барабашка Строй. Покупая любую партию, найти доски здесь с сучками или какими-либо дефектами будет крайне сложно.

Оценить статью
Добавить комментарий