Калькулятора для расчета бетона от «Бетон-гост.РФ» — преимущества

Ошибки в расчетах бетона могут повлиять на стоимость и качество постройки. Калькулятор расчета бетона от «Бетон-гост.РФ» подходит почти для всех видов построек, позволяет точно рассчитать объем смеси для возведения фундаментов цокольных этажей и подвалов.  Для подсчета необходимы параметры основания в соответствии с утвержденным проектом, в котором учтены:

  • тип грунта;
  • уровень подземных вод;
  • показатель промерзания почвы зимой.

Для равномерного распределения нагрузки необходимо учитывать массу и давление всей постройки, создаваемое по периметру фундамента. Калькулятор для расчета бетона на фундамент позволяет вычислить какое количество потребуется бетона, гидроизоляционного материала, опалубки. По результатам расчетов можно определить диаметр стержней арматуры, количество рядов в верхнем и нижнем поясах, общую длину и вес.

Принцип работы

Для того чтобы выполнить расчет бетона на фундамент калькулятор имеет два информационных поля: верхнее – для ввода данных (длина, ширина, высота). После умножения величин, к результату добавляется 25% для учета усадки бетона. В нижнем поле отражается объем бетонной смеси в кубических метрах, требуемой для данного варианта. Калькулятор предлагает разные марки бетонной смеси, которые могут применяться для данного типа фундамента с указанием расценок.

Оценить статью
Добавить комментарий