Создание клумбы: как подобрать цветы

Создание клумбы: как подобрать цветы

Для тех, у кого есть приусадебный участок, и выглядит он совершенно непривлекательно—тогда эта статья для вас.

В оформлении клумбы вы можете разнообразить свою фантазию, хотя некоторые дачники отдают предпочтение посадке цветов по всему земельному участку.

Итак, как же сделать клумбу более привлекательной и оригинальной?

Во-первых, необходимо выбрать место, где ваша цветочная клумба выглядела бы изумительно.

Во-вторых, подбор цветов по размеру и цветовой гамме. Если вы новичок в этом деле, то рекомендуется начертить на бумаге план-схему. Это может быть круг, овал, квадрат и другие геометрические фигуры, на какие будто смотрите сверху.

Создание клумбы: как подобрать цветы

Креативная идея для клумбы

В- третьих, разделить нашу схему на секторы. Тёплые цвета, такие как красный, оранжевый, жёлтый, должны преобладать в центре сектора. А такие, как голубой, зелёный и фиолетовый оттенки станут по периметру сектора клумбы.

В дальнейшем вы можете совершенствовать такую схему от «горячего» оранжевого цвета до «холодного»— синего. Однако мы советуем, не смешивать более трёх тональностей присутствующих в клумбе. В окружающей среде существует разнообразие оттенков, выберите свои любимые.

Создание клумбы: как подобрать цветы

Яркая и необычная клумба

Но есть и любители ковровых клумб. В таком случае мы советуем использовать два оттенка. Но чтобы переход был не слишком резкий, нужно выбирать промежуточный оттенок. Примером может послужить жёлтый цвет, в переходе от оранжевого к белому. А между красным оттенком и белым — розовый.

Оценить статью
Добавить комментарий