3D Стенды сход-развал — преимущества визуализации колес в 3D-технологии

Неправильный сход-развал проявляется неравномерным износом шин, перекосом руля и проблемами при вождении. Именно от правильно выставленных углов колес зависит, хорошо ли автомобиль будет держаться на дороге. Геометрия также определяет правильную работу современных систем ESP, ABS и ASR. Таким образом, правильно отрегулированный развал-схождение влияет на безопасность вождения.

Ранее для настройки развал схождения использовали систему зеркал и фонарики, но технологии не стоят на месте. Современные мастерские сегодня для диагностирования и регулировки используют специальный 3D стенд развал схождения. Это оборудование оснащенного поворотными столами и расширительными плитами, имеет компьютер и набор камер, позволяющих получать 3D-изображения. Набор специальных дисков, закрепленных на колесах, позволяет считывать положение колеса в пространстве. Для замеров используются камеры высокого разрешения – обычно по четыре с каждой стороны автомобиля. 3д развал схождения

Сердцем устройства является компьютер с базой данных около 25 000 автомобилей. Необходимые параметры отображаются после ввода данных тестируемого автомобиля и измеряются согласно марке, модели и году выпуска. Тест проводится в несколько этапов, которые последовательно отображаются на экране компьютера. Измеряются:

  • углы схождения отдельных колес,
  • угол схождения оси,
  • степень развала всех колес,
  • угол опережения.

С помощью технологии трехмерного пространственного изображения можно обнаружить непараллельность осей. Это имеет колоссальное значение при покупке подержанного автомобиля. Явные нарушения геометрии могут указывать на серьезную аварию.

Где купить стенд развал схождения 3D?

Качественный автосервис невозможен без современного оборудования и инструмента.  Наличие добротного оборудования прежде всего определяет скорость обслуживания, высокое качество и удобство исполнения работ, приток новых клиентов и удержание старых, расширение спектра  предоставляемых автосервисом услуг.

Компания «ЕвроСТО» предлагает широкий ассортимент оборудования для СТО, а также шиномонтажей. В постоянном наличии на складе имеются стенды развал-схождение 3д, а также:

  • подъемники,
  • оборудование для легкового и грузового шиномонтажу,
  • расходный материал,
  • инструмент,
  • диагностическое и сварочное оборудование,
  • маслораздаточное оборудование и прочее.

Имея за плечами внушительный опыт проектирования, пуска и наладки автосервисного оборудования, специалисты «ЕвроСТО» смогут помочь в вопросе грамотной комплектации автослесарного участка и шиномонтажных мастерских.

Будучи компетентными в сфере автосервисного оборудования, компания может предоставить исчерпывающую информацию о специфике товара, который Вас заинтересует. Поможет укомплектовать автосервис «под ключ» исходя из Ваших потребностей и возможностей.

Помимо этого компания «ЕвроСТО»:

  • доставляем товар во все регионы Украины;
  • осуществляем монтаж, гарантийное и послегарантийное обслуживание специалистами собственного Сервис-Центра;
  • предоставляет обучение на территории заказчика.

«ЕвроСТО» предлагает только качественное оборудование мировых брендов: WT Engrneering, Ravaglioli, AC Hydraulic, Blitz, OMA, Shiningberg, AmPro,  Corghi, Flexbimec, HPA, Teknox, Telwin, HPA… Узнать больше о предложении прямо сейчас вы можете на сайте https://evrosto.com.ua/ или по т: (096)345-60-00.

Оценить статью
Добавить комментарий