Что купить девочке дошкольного возраста на день рождения?

Не знаете что подарить девочке дошкольного возраста на день рождения? В этой статье представлено пять лучших предложений, подарков, которые несомненно придутся ей по вкусу. Они развивают творческие способности, и что самое главное, не являются безделушками, а полезными вещами.

Главное правило

Желаете в Баку сестренке подарок купить по случаю дня рождения? Не знаете с чего начать поиск? В первую очередь нужно искать такой, который в будущем не создаст вам хлопот. Опытные родители знают, что покупая постоянно много кукол и мягких игрушек они захламляют детскую, что сопряжено в будущем с трудностью в поддержании чистоты. Именно поэтому они стараются придерживаться одного простого правила — игрушки должны быть в первую очередь полезными, а именно, развивать творчество и изобретательность.

Творческие наборы

Игрушки в стиле „сделай сам” — являются отличными в качестве подарка для девочки. В их случае придерживаясь инструкции ребенок самостоятельно изготавливает игрушки используя подготовленные элементы. Стоит отметить, что навыки получаемые во время игры с такими наборами пригодятся девочке на протяжении жизни, поэтому следует обучать ее и поощрять к подобному развлечению. Широкий ассортимент таких игрушек есть на flame.az.

Грифельная доска

Еще одним хорошим подарком может быть грифельная доска. На ней маленькая принцесса будет рисовать, а когда пойдет в школу также писать, считать и делать другие домашние задания. В этом случае есть несколько вариантов на выбор:

  • деревянная грифельная доска на ножках;
  • грифельная пленка (можно клеить на мебель или стены);
  • грифельная краска.

В зависимости от своих предпочтений и потребностей вы выберите самый подходящий вариант.

Набор для самостоятельного изготовления украшений

Как и любая женщина, маленькие девочки любят украшаться. Поэтому если вы подарите своей дочке набор для самостоятельного изготовления браслетов, сережек или бус, удовольствие будет двойное. Этот подарок, может завлечь в игру всех членов семьи женского пола. Как мама так и старшие сестры не только будут давать советы, но и помогать с созданием будущих украшений. Этот подарок позволит весело провести совместное время и стоит дешево.

Lego

Хотя о нем известно уже давно, он остается довольно популярным до сих пор. В этом рейтинге Lego находится потому, что позволяет развивать творческое мышление. Несмотря на то что набор один, вариантов которых можно собрать с его помощью тысячи. Стоит отметить, что наборы Lego доступны и в версиях для мальчиков, поэтому нужно быть осторожными во время выбора.

Пазлы

Собирая пазлы состоящие из сотен кусочков ребенок учиться терпению и концентрации, а также развивает память. Для самых маленьких детей специалисты рекомендуют выбирать варианты состоящие из не более чем десяти частей, так как с более сложными они не будут справляться самостоятельно. Если же вы решили весело провести время всей семьей, то следует выбрать вариант состоящий из нескольких сотен частей.

Дополнительную полезную информацию вы найдете в следующем видео. Приятного просмотра.

Оценить статью
Добавить комментарий

  1. Лора

    Полезные советы, спасибо!! как раз выбираем своей дочурке подарки

    Ответить