Выбор дизайна штор

Много вариантов дизайнерской мысли можно найти в сети Интернет, только используя поисковую систему с запросом «шторы фото», но куда легче будет, если обратиться за помощью к специалистам. Именно они не только смогут предоставить потребителю самый широкий каталог с фотографиями уже готовых интерьеров, но и подобрать дизайн штор, которые подойдут именно в каждом конкретном случае. Ведь нюансов в интерьере индивидуального помещения может быть много, и учесть их нужно обязательно.

шторы в детской

Например, вы ищете шторы для оформления детской комнаты. Детские психологи уверяют, что первые впечатления малыша об этом мире накладывают отпечаток на всю его дальнейшую жизнь. А первый «детский мир» — это его комната. Шторы в детском помещении исполняют не только основную функцию по защите от света. Их роль — куда многограннее. Они — важная деталь для общего развития ребенка. При выборе штор для детской комнаты специалисты советуют учитывать такие факторы:

  • шторы должны быть из легких тканей, которые легко подаются чистке и стирке;
  • цвет ткани – любой, кроме тусклых или темных оттенков;
  • дизайн — «веселый», «игривый», с элементами животных, сказочных персонажей;
  • если общая обстановка в комнате ярких цветов, шторы следует подобрать в более пастельных оттенках, и наоборот – «спокойный» дизайн стен требует ярких деталей на окнах;
  • карнизы должны быть прочно закреплены: все мы знаем, что детское любопытство распространяется на все детали в доме.

А при оформлении комнаты ребенка после 7 лет, следует интересоваться и его мнением, ведь в этом возрасте малыши уже имеют собственные предпочтения и вкусы.

Интересные идеи по оформлению интерьера предлагают и специалисты по «фен-шуй». Согласно этому учению, все пространство, которое окружает человека — это смесь различных потоков энергии, которую для гармоничного существования следует упорядочить. Свои требования выдвигаются и к оформлению оконных проемов, ведь через них поступает поток энергии, от которой иногда лучше защититься. Поэтому в спальнях и других личных помещениях они советуют вешать тяжелые портьерные ткани, дабы уберечь себя от негативных взглядов. В то же время, для этих комнат необходим и поток света, который могут предоставить легкие занавеси.

Вывод следующий: для гармоничного оформления дома следует сочетать и «воздушные», и « плотные» ткани в различных композициях.

Оценить статью
Добавить комментарий