Что такое Биткойн и для чего он используется?

Биткойн (bitcoin, btc) — это цифровая валюта, которая появилась в новую эпоху. Другими словами, это тип валюты, который управляется специальной компьютерной программой. Она работает по системе математических алгоритмов.

В чем разница между биткойнами и традиционными электронными деньгами? (яндекс деньги, webmoney, qiwi). С биткойнами вы можете купить все онлайн. Стоит отметить, что разница между биткойнами и этими электронными монетами заключается в том, что они децентрализованы. То есть ни один банк в мире не контролирует эту систему. Ваши деньги останутся под вашим контролем.

Кто изобрел биткойн?

Человек, который изобрел эти цифровые деньги, представился как Сатоши Накамото. Он разработал биткойн, как систему электронных платежей, и основал ее на математических расчетах. По словам сторонника идеи, Сатоши Накамото, нет власти или банка, который мог бы помешать вашим деньгам.

Кто печатает биткойны?

Эта валюта нигде не может быть напечатана, ни один банк не может ее выдать. Это происходит потому, что она генерируется цифровым способом. Заработать биктоинты можно на своем пк, купить на  биржа bitcoin или обменять их на любую другую валюту в обменнике.

Можно ли увеличить биткойн до миллиарда?

Нет. Есть ограничение на количество биткойнов. Оно составляет 21 миллион биткойнов.

Для чего предназначен биткойн?

Биткойн ничем не обеспечен. Причина состоит в специфике его использования. Любой может использовать компьютер в качестве системы центрального банка для денег. Это означает, что вы можете управлять деньгами самостоятельно без банка. Нет необходимости регистрироваться и приносить документы для работы с биткойнами.

Оценить статью
Добавить комментарий