Какой газон Вам нужен?

Естественно, он должен быть красивым, с густым и однородным травяным покровом. Кроме того, его дернина (подземный слой из переплетенных корней) должна быть прочной, ведь она принимает на себя все нагрузки и не дает зеленому покрытию разрушаться. Газон также должен быть практичным, то есть несложным в уходе и многолетним.

как выбрать газон

Указанные преимущества привели к тому, что сегодня многие владельцы загородных усадеб хотят купить газон. В настоящее время ухоженная газонная трава символизирует любовь к природе, добропорядочность и хороший вкус.

Качество, которым характеризуется газонная трава, полностью зависит от того, какие именно смеси (семена) вы приобрели. Сложно переоценить важность выбора семян для вашего «зеленого ковра». Всегда необходимо помнить, что подходящая вам газонная трава должна хорошо себя чувствовать в российском климате. В случае активного использования покрытия рекомендуеться покупать семена газона для спорта, выращенная из них трава более устойчива к нагрузкам и обладает повышенной плотностью и густотой.

Ассортимент питомников и садоводческих центров по-настоящему впечатляет. Однако чем больше красивых названий и экзотических растений в каталоге, тем сложнее вам будет принять правильное решение о том, какой именно газон вам действительно нужен.

На страницах сайта компании Холдинг Мосагрогрупп (gazonu.ru) собрана максимально подробная информация о том, что такое газон, на какие виды он делится, какой из них выбрать для вашего участка, как его сеять и как за ним ухаживать. Этот ресурс станет вам хорошим помощником в нелегком деле выбора и создания своего собственного газона.

Какой вид газона выбрать? Видеосоветы

Оценить статью
Добавить комментарий