Можно ли доверять Бинанс — обзор и отзывы о бирже 

Биржа Binance относительно молода, но благодаря активному маркетингу и многочисленным промо-кампаниям уже успела стать одной из самых узнаваемых площадок для торговли криптовалютами. Мы проверили, можно ли доверять Бинанс, как выглядит ее инвестиционное предложение и для кого оно может оказаться хорошим выбором.Binance - обзор и отзывы

Плюсы и минусы Binance

Преимущества:

  • очень большой выбор криптовалют;
  • большой выбор криптовалютных контрактов и опционов;
  • низкие комиссии за транзакции;
  • возможность снижения комиссии за счет использования токенов Binance coin (BNB);
  • высокий уровень безопасности.

Недостатки:

  • довольно короткое время работы на рынке.

Мнение эксперта! Binance славится своим богатым предложением криптовалют, криптоконтрактов и других инвестиционных продуктов. Кроме того, он предлагает привлекательные комиссионные ставки и обширное, но удобное приложение для торговли криптовалютами. Все это делает его отличным выбором для активных трейдеров, а также других любителей цифровых валют.

Что такое Binance и каковы основные особенности его предложения?

Платформа Binance была запущена в 2017 году, ее основателем является китайский IT-специалист и бизнесмен Чанпэн Чжао, которого хорошо знают в мире криптовалют. Изначально штаб-квартира биржи находилась в Шанхае, затем в Гонконге, затем на Мальте, а теперь и на Каймановых островах.

Вот наиболее важные особенности Binance и параметры ее предложения:

  • бесплатное создание и обслуживание аккаунта;
  • доступ примерно к 400 криптовалютам;
  • возможность торговать контрактами и опционами на криптовалюты;
  • обслуживание фиатных валют;
  • обмен на стейблкоины;
  • круглосуточная служба поддержки клиентов;
  • приложение Бинанс;
  • собственный стейблкоин Binance USD (BUSD) и токен Binance Coin (BNB), что приводит к более низким комиссиям за транзакции;
  • платежная карта Visa Binance;
  • необходимость подтверждения личности при создании учетной записи.

Стоит ли использовать биржу Binance?

Пришло время оценить предложение Binance и сравнить его с предложениями других криптовалютных бирж. Начнем с того, что Binance является ведущим в мире поставщиком криптовалютной инфраструктуры, известна своим огромным разнообразием финансовых продуктов, низкими торговыми издержками и высококачественной инвестиционной платформой. Последняя, из-за чрезвычайно обширного предложения обмена, кажется довольно сложной при первом контакте. Тем не менее, определенно стоит потратить некоторое время и научиться использовать ее возможности. Причина? Binance на данный момент, пожалуй, лучшая и крупнейшая (с точки зрения оборота или ежедневных посещений пользователей) криптовалютная биржа.

Широкий выбор криптовалют и инструментов с кредитным плечом

На рынке есть несколько бирж, которые предлагают больше криптовалют, чем Binance, но это не обязательно говорит в их пользу. Стоит помнить, что не все проекты на крипторынке представляют ценность — некоторые из них являются обычными скамами. Если криптовалюта не указана на Binance, это может указывать на то, что в отношении нее есть какие-то оговорки (например, юридические или организационные) или она появилась совсем недавно и еще не проверена биржей.

С количеством криптовалют, превышающим 400, и количеством пар крипто-крипто и крипто-фиат, достигающим 1700, Binance входит в число лучших бирж с самым широким предложением. Кроме того, она предлагает десятки фьючерсов и опционов, благодаря которым вы можете заключать сделки с кредитным плечом по наиболее важным криптовалютам. Однако помните, что торговля деривативами сопряжена с высоким инвестиционным риском, а в случае с цифровыми валютами — чрезвычайно высоким.

Низкие сборы и комиссии

Если вы хотите инвестировать относительно небольшую сумму в криптовалюты, и при этом готовы к долгосрочным инвестициям, то затратная сторона предложения криптовалюты не будет для вас решающей. Однако, если вы инвестируете большие суммы и совершаете больше сделок, вы оцените низкие комиссии на бирже Binance. Наиболее важные из них, то есть транзакционные издержки, позволяют торговать самыми дешевыми криптовалютами на рынке, а также соответствующими производными инструментами.

Бинанс — бонусы и скидки

Более того, вы можете еще больше снизить низкие комиссии за транзакции, если используете токены binance coin (BNB). Кроме того, часто организуются акции, которые за простую регистрацию на бирже позволяют получить денежный бонус или бессрочное или временное снижение комиссии за транзакцию.

Удобная торговля на Binance — приложение и платформа высочайшего качества

Биржа Binance предлагает инвесторам отличные инструменты для обеспечения плавной и комфортной торговли. Торговая платформа на основе браузера и приложение Binance имеет богатый набор функций, включая расширенные графики, индикаторы технического анализа и все популярные типы ордеров на акции. Кроме того, благодаря огромному количеству пользователей даже на менее популярных криптовалютах вы можете рассчитывать на высокую ликвидность и беспроблемные транзакции по привлекательным курсам.

Качество платформы Binance и ее приложений также подтверждается очень хорошими отзывами пользователей. Достаточно упомянуть, что приложение доступное в Google Play и App Store, имеет рейтинги 4,5 и 4,7 соответственно (по состоянию на июль 2022 года), что дает ему статус лучшего места для мобильной торговли криптовалютой. Среди конкурентов биржи отметить стоит брокера Interactive Brokers, комиссия на пополнение Interactive Brokers немного ниже чем у Binance.

Оценить статью
Добавить комментарий