Мульчирователи навесные: принцип работы и преимущества их приобретения

Мульчирователь – это незаменимая техника в сельском хозяйстве, использование которой поможет с минимумом труда поддерживать порядок на территории и плодородное состояние грунта. На полях их используют по окончанию жатвы, чтобы собрать растительные остатки, которые не удалось захватить комбайну. Эти остатки потом становятся отличным удобрением для почвы, делая её намного плодороднее.Мульчирователь

Принцип работы

Мульчирователи навесные, купить которые на выгодных условиях вам предлагает компания «Техинвест», специализирующаяся на поставках качественной и надёжной сельхозтехники, крепятся к трактору. Он с небольшой скоростью двигается по обрабатываемому участку. В это время активно работает ротор, совершая быстрые вращения и измельчая все попадающиеся на пути растительные остатки.

Навесные мульчирователи оснащены прочными ножами, поэтому измельчают даже остатки кукурузы и подобных ей растительных культур. Дальше измельченные остатки культур распространяются по участку и превращаются в органические питательные удобрения.

Преимущества оборудования

Использование специальных навесных мульчирователей – это:

  • возможность насытить почву полезной органикой;
  • сделать её более плодородной;
  • упрощение истребления сорных растений;
  • создание в почве слоя, улучшающего микроциркуляцию влаги и подачи воздуха;
  • хорошая профилактика развития почвенной эрозии;
  • улучшение рыхлости грунта;
  • защита почвенных слоев от переохлаждения и перегрева.

Также стоит добавить, что навесной мульчирователь прост в использовании, практичен, удобен, долговечен, достаточно экономичный в приобретении.

Разновидности навесных мульчирователей и особенности, которые учитывают при выборе

В продаже есть разные модели навесных мульчирователей, они отличаются функциональностью, техническими характеристиками, шириной захвата. В целом навесные представляют собой небольшие агрегаты, рассчитанные на обработку малых площадей, отлично подходят для частных участков. По цене они выходят дешевле, чем самоходные, и к ним нужен трактор, который в остальное время может использоваться для других работ, что также добавляет рациональности выбору.

Прежде чем делать покупку, следует определиться с тем, для каких целей будет использован агрегат, на какой площади. После этого выбрать оборудование, представленное надёжным производителем, которое точно будет иметь сертификат и сопровождаться гарантией. Далее сделать окончательный выбор по интересующим вас характеристикам.

Оценить статью
Добавить комментарий