Что нужно знать о каркасном доме до начала строительства

Что нужно знать о каркасном доме до начала строительстваНесмотря на то, что еще 20 лет назад в Украине мало кто знал о каркасной технологии, на современном строительном рынке каркасные дома занимают одно из ведущих мест. Заманчивая цена и сроки постройки дома – вот главные преимущества, которые привлекают заказчиков по всей Украине. Если Вы планируете строительство частного дома, то каркасный дом от компании Сервус  – идеальное решение, ведь это возможность построить собственное энергоэффективное жилье, а процесс строительства не превратится в долгие годы ожидания. Сервус входит в рейтинг строительных фирм «RATING REMONT» и на момент публикации занимает 5 позицию.

В чем особенность каркасных домов?

Структурно-изолированные панели – современный конструкционный стеновой материал, который используется для строительства каркасных домов. По составу – это:

  • ориентированно-стружечная плита типа ОСП-3, состоящая из нескольких слоев древесной стружки, соединенных с помощью специальных смол;
  • пенополистирол, используемый в СИП-панелях как утеплитель.

Технология возведения каркасных домов из сэндвич панелей подразумевает соединение SIP-панелей между собой с помощью отдельных элементов деревянного бруса по типу конструктора, что делает каркас прочным и надежным.

Этапы строительства каркасного дома

  1. Проектирование. Создание проекта будущего дома – один из важнейших этапов строительства в целом. Компания Сервус работает как с типовыми, так и с индивидуальными проектами. Заказчик имеет возможность выбрать для себя один из готовых проектов, или вместе со специалистами компании создать индивидуальный, где будут приняты во внимание все пожелания заказчика относительно площади, этажности, архитектурных особенностей будущего дома.
  2. Заключение договора. После детального обсуждения и утверждения проекта будущего дома, определения сроков работы и размеров финансовых затрат происходит заключение договора о сотрудничестве, после чего строительная компания может начинать реализацию проекта.
  3. Строительство и монтаж. После закладки фундамента и установки на него металлического каркаса, происходит поэтапное строительство дома из SIP-панелей. 1-2 месяца, именно столько времени, в среднем, проходит от согласования проекта до завершения строительства.
  4. Сдача объекта в эксплуатацию. Подписание необходимой документации и вот уже Вы счастливы обладатели собственного дома.

Компания Сервус уже много лет на строительном рынке и имеет значительный опыт работы с заказчиком по всей Украине. Немалая часть проектов, с которыми ей приходилось работать – это каркасные дома с использованием сэндвич-панелей и это не удивительно, ведь такое быстровозводимое строительство имеет множество преимуществ.

  • Доступная цена. Если Вы решили купить каркасный дом, то его стоимость Вас приятно удивит. Современные материалы, простота монтажа и облегченный фундамент, используемый в каркасной технологии, делают жилье более доступным в цене.
  • Скорость постройки. Еще одно существенное преимущество домов из СИП-панелей – это оперативность монтажа. Нет необходимости возводить глубокий капитальный фундамент, а сэндвич-панели монтируются по типу конструктора, нуждающегося в навыках, но не требующего много времени.
  • Минимизация затрат на строительную технику. Так как в каркасном строительстве не используются тяжелые железобетонные перекрытия и другие габаритные элементы, нуждающиеся в применении техники, при монтаже сэндвич-панелей можно значительно сэкономить.
  • Энергоэффективность. Высокие показатели энергосбережения СИП-панелей сделают ваше жилье экономным не только во время строительства, но и во время проживания в нем. Чем обусловлена ​​энергоэффективность каркасных домов?
    • Теплоемкость. Низкие показатели теплоемкости сэндвич-панелей позволяют зданию быстро нагреваться и медленно охлаждаться при отключении отопления.
    • Теплопроводность. Так как утеплитель, используемый в SIP-панелях, почти полностью состоит из воздуха, потери тепла здания минимальны.
    • Теплоизоляция. Пенополистирол обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами.
    • Теплостойкость. Особенностью каркасных домов является то, что даже при резком перепаде температуры «климат» внутри дома не меняется.

Строительство каркасного дома в Украине от компании Сервус включает в себя:

  • выбор и подготовку земельного участка;
  • возведение облегченного фундамента;
  • монтаж каркасной конструкции;
  • возведение стен, межэтажных перекрытий;
  • фасадные работы;
  • монтаж кровли;
  • монтаж коммуникаций;
  • внутренние работы;
  • облагораживание придомовой территории.

Каркасный дом от строительной компании Сервус – это Ваша возможность построить дом своей мечты и переехать в него в максимально короткие сроки, ведь энергоэффективные дома из СИП-панелей – это идеальный вариант для тех, кто готов быстро осуществлять свои желания!

Оценить статью
Добавить комментарий