Почему надо делать химчистку дивана регулярно?

Чем заканчивается любой будний день? Конечно, вожделенным отдыхом на любимом диване. Диван – это, наверное, самый используемый предмет мебели из всех, а потому – самый уязвимый к разному роду загрязнениям, начиная от стандартных пятен чая и кофе, и заканчивая невидимой пылью. Поэтом необходимо регулярно за ним ухаживать. Причём уход должен быть грамотный и даже профессиональный. Давайте разберемся, что лучше, воспользоваться услугой выездная химчистка матрасов в Днепре или самостоятельная  чистка  мягкой  мебели.Зачем нужна химчистка мебели

Пыль — самый страшный враг здоровья

Ни для кого не секрет, диваны — отличные пылесборники. Зачастую, даже с виду чистый диван может быть опасным для вашего здоровья, и самое страшное в нем — это, без всяких преувеличений, пыль. Она есть всегда и везде вокруг нас, и это неудивительно, ведь человеческая кожа – один из главных источников её образования. Отмершие клетки в сочетании с частичками других веществ содержатся в воздухе и лежат невидимым слоем на всех поверхностях нашего дома, особенно прочно прилипая к тканям.

Заметный слой пыли на полированном столе скапливается уже за неделю. А теперь представьте себе, сколько пыли содержится в вашем диване, на котором вы сидите или спите каждый день, и чья обивка и наполнитель так хорошо эту самую пыль аккумулируют?

Такой знатный пылесборник, как диван, может стать серьезной угрозой для вашего здоровья. И тут речь идет не только об аллергических реакциях, а о таком серьезном заболевании как астма. Для того чтобы избежать таких неприятностей, нужно регулярно производить такую процедуру, как химчистка диванов.

Химчистка диванов на дому – очень популярная сегодня процедура, благо современные технологии позволяют осуществлять чистку диванов на высшем уровне.химчистка днепр

Чистка дивана – а может, своими силами?

Конечно, всегда можно взять домашний пылесос, стиральный порошок, запастись терпением и силами и пуститься в бой. Но, скажем прямо, ничем хорошим такая чистка диванов не закончится. И вот, по каким причинам:

  1. Домашний пылесос имеет очень маленькую тягу, и максимум его хватает на то, чтобы очистить от пыли тонкий ковер. Очевидно, что домашнему пылесосу не удастся справиться с теми глубинными залежами пыли, что въелись за долгие годы. Профессиональная химчистка диванов на дому проводится только с использованием специального пылесоса повышенной мощности, это первый её этап. Сила вытягивания пыли так велика, что целые 20 см мягкой набивки оставляет без единой частицы пыли. Такая чистка диванов положительно скажется на здоровье Ваших легких.
  2. Те чистящие средства, которые есть в большинстве домов, не отвечают тем высоким требованиям, что профессиональная химчистка диванов к ним предъявляет. А вот мастера Клининг Центра в Днепре используют только зарубежные, дорогие и чрезвычайно эффективные средства, которые производятся в Британии, США и Германии. Это средства, показавшие свою эффективность на многочисленных проверках. Несмотря на высокоактивные химические составы, способные стереть с лица земли и дивана любые загрязнения. Все средства гипоаллергенны и совершенно безвредны для вашего здоровья. Однако это не значит, что после того, как химчистка дивана на дому закончится, никто не позаботится о том, чтобы их хорошенько смыть.
  3. Химчистка дивана на дому в Днепре еще и потому востребована, что занимаются ею только профессионалы, прошедшие курс обучения и знающие, как правильно механически воздействовать на ткань, как подобрать самое подходящее средство, которое не испортит обивку дивана, как справляться с труднодоступными местами и многолетними пятнами. Работа клинеров Клининг Центра направлена прежде всего на то, чтобы получить не просто поверхностный лоск, но долговечную и истинную чистоту.

Главное, о чем нужно помнить – это то, что недостаточно провести химчистку дивана один раз и забыть об этом навсегда. Для того чтобы предотвратить возникновение дыхательных заболеваний и просто поддерживать любимую мягкую мебель в достойном состоянии, нужно проводить химчистку дивана хотя бы раз в год.

Преимущества выездной химчистки матрасов Клининг Центра

  1. Невысокая цена химчистки матраса на дому в Днепре.
  2. Индивидуальным подходом к каждому клиенту (удобное время, отзывчивый персонал).
  3. Высокоэффективные и экологически чистые средства.
  4. Профессиональное оборудование.
  5. Грамотные специалисты.

Запомните! Самостоятельная  чистка  мягкой  мебели приводит лишь к поверхностным результатам. Не мучайте себя и вашу мебель, доверьтесь профессионалам! Звоните (067) 316-96-69.

Оценить статью
Добавить комментарий