Что делают Rolls-Royce Motor Cars и Кенго Кума

Rolls-Royce Motor Cars и Kengo KumaRolls-Royce Motor Cars и Kengo Kuma объединили мир роскошного автомобилестроения и архитектуры, представив первый в истории Rolls-Royce Dawn, сделанный на заказ. Эксклюзивный автомобиль дебютирует как движущееся представление новой роскошной резиденции «Кита» в центре Токио, спроектированной Кенго Кумой для глобального застройщика элитной недвижимости Westbank.

Bespoke Dawn был создан для эксклюзивного использования владельцем уникального многоуровневого мезонета «Чайный дом Кита», который расположен на вершине недавно построенного поместья в тихом, но центральном районе Китасандо. Мезонет назван в честь чайной на крыше, из которой открывается вид на Вечный лес храма Мэйдзи и возрожденный японский национальный стадион Кенго Кума.

Как это типично для архитектуры Кенго Кумы, «Кита» вызывает ассоциации между интерьером и экстерьером. Поэтому открытый рассвет был естественным полотном для сопровождающего его автомобиля, спокойным и уютным приватным пространством, где, наоборот, ты никогда не отрезан от внешнего мира.

Основная цель стиля Dawn – японская деликатность с чувством точности, просматриваемая в четких линиях здания, создающая четкость структуры с подавляющим ощущением спокойствия, а глубина замысла раскрывается мягко и тонко. В то же время и машина, и дом обладают сильной визуальной идентичностью и щедростью, соизмеримой с японскими нормами: обманчиво нейтральными, но глубоко атмосферными; по существу практичный, но чрезвычайно удобный.

Внешний вид Dawn выполнен в цвете Silver Haze, многогранном цвете, который перекликается с серебристо-серым цветом основных конструкционных материалов здания. Когда он освещен солнцем, он показывает бронзовое сияние, тепло, которое отражает бронзовые жалюзи корзин снаружи здания и бронзовые детали интерьера. Он завершается гладким серебристым капотом и чистой черной линией. Соединение интерьера и экстерьера — это теплое, интимное ощущение натуральных панелей из королевского ореха с открытыми порами на кормовой палубе, дань уважения богатым панелям из орехового дерева в приподнятом фойе пентхауса.

Внутри, впервые в своем роде для Rolls-Royce, отделка передней панели имеет градуировку. Проходя по всей ширине интерьера, горизонтальные омбре переходят от цвета Piano Selby Grey к Piano Black, представляя смешанный и плавный характер роскошных и инновационных материалов здания. Цвет переходит от люминесцентного мрамора Bianco Carrara с серыми крапинками к светло-серой мягкой матовой нержавеющей стали и керамической плитке и, наконец, к темному граниту и металлической плитке.

Лицевая панель инкрустирована вставкой из нержавеющей стали с логотипом «The Kita», лучшим примером такой вставки, созданной Rolls-Royce Bespoke Collective, и жестом солидарности с большим мастерством, которое было вложено в создание уникальной нержавеющей стали. стальная фурнитура. Тот же решетчатый мотив использован в вышивке на передних подголовниках и водопаде между задними сиденьями. Последние штрихи включают изготовленные по индивидуальному заказу часы и зонтики индивидуального цвета, соответствующие интерьеру и отражающие изысканный вкус архитектора.

«Это первый раз, когда я консультировал проект такого рода, и я горжусь тем, что смог сделать это для Rolls-Royce, компании, с которой я разделяю уважение к традиционному мастерству и желание показать лучшее. в натуральных материалах. «, поделился Кенго Кума. «Rolls-Royce привнес суть Kita в эстетику автомобиля, позволив владельцу The Kita Tea House извлечь выгоду из своего городского окружения. Это большая честь — увидеть автомобиль в полной мере. здесь, дома, в Токио».

Оценить статью
Добавить комментарий