Квартирный переезд — а как быть с флорой и фауной? Перевозка домашних любимцев

КАК ПЕРЕВОЗИТЬ КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ

Нужен квартирный переезд в Киеве? С мебелью и нажитым за долгие годы скарбом все более или менее понятно… Он упакован, рассован по коробкам и ящикам, увязан в узлы и ждет своей очереди. Но практически в каждой квартире есть еще домашние животные и растения, которые требуют к себе особого внимания и особых условий при переезде. Как выполнить их грамотный переезд нам рассказали специалисты мувинговой компании РerevozКakiev.

Домашние животные переезжают с нами

  • Кошки и собаки. Из опыта — перевозить их на новое место проще всего. Они переезжают вместе с хозяином. Крупные собаки — на поводке. Мелкие —  в специальных контейнерах для перевозки животных. Точно в таких же контейнерах переезжают и кошки. Но следует помнить, что для кошки — квартирный переезд сильный стресс. А если она еще и выходит из квартиры, то в первое время выгуливайте ее на поводке. И пусть это будет несколько нелепо,  ведь это не собака. Но лучше ее гулять на поводке, чем отлавливать обезумевшее от перевозки квартиры животное по соседним дворам и крышам.
  • Домашние кролики, шиншиллы, хомяки, морские свинки и прочая мелочь, как и все представители отряда пернатых, переезд квартиры проводят в клетках. Единственное, на что необходимо обратить внимание. Эти животные очень плохо переносят резкие перепады температур и сквозняки. Так что если не хотите потерять своего питомца — создайте ему соответствующие условия.
  • Аквариумные рыбки. Пожалуй, самые сложные для перевозки. И дело не только в перевозке их самих, но и аквариума. Рыбки перевозятся в закрытых аэрируемых емкостях. При этом емкости подбирают под размер рыб. Главное — соблюсти температурный режим. Ведь эти твари не вынося ни переохлаждения, ни перегрева. Очень важно. По-максимуму сохранить старую воду. Чем больше ее вы заберете с собой на новое место, тем лучше переезд квартиры ваши рыбки перенесут. Не забудьте на новом месте отстоять недостающее до полного заполнения аквариума количество воды из водопровода. Растения из аквариума — в пластиковый пакет, а затем в коробку, исключающую их повреждение.
  • Сам аквариум. Если банка стеклянная, а не пластиковая — придется изготовить индивидуальную упаковку. Лучше всего, если это будет фанерный ящик, немного большего размера, чем  аквариум. Пространство между стенками этого ящика и аквариума обязательно заполнить материалом, исключающим повреждения  стекол. Например, гофрокартоном или полистироловыми шариками. В противном случае — ваши питомцы после переезда так и останутся жить в банках. Небольшой совет, если хотите чтобы ваш аквариум и мебель доехали к месту назначения целыми и невредимыми, закажите квартирный переезд в компании РerevozКakiev.  Профессионально оказываемые услуги переезда квартиры предусматривают и перевозку аквариумов.
  • Африканские львы, бенгальские тигры, нильские крокодилы, амазонские питоны — перевозятся только специализированным транспортом. Ни в коем случае не рекомендуем перевозить их самостоятельно. Ни дай бог вы не уследите, и сбежавшая ненароком тварь позавтракает кем-нибудь на соседней детской площадке… Как? Вы не держите в квартире таких животных? Тогда вам нечего беспокоится.

Комнатные растения переезжают не желтея

Никто не будет спорить о том, что комнатные растения существуют для того, чтобы постоянно радовать нас своими цветами и пышной зеленью. В отличие от братьев наших меньших — растения не кусаются, не царапаются и не чирикают. Они вообще никак не выражают свои эмоции. Но это совсем не означает, что процесс переезд на новую квартиру  проходит для них бесследно и незаметно. А неграмотная и неумелая перевозка может просто загубить ваш ботанический сад.

Комнатные растения — живые, соответственно при перевозке и относиться к ним следует как к живым. Чтобы для вашей зелени процесс переезда квартиры прошел практически незаметно, откроем несколько секретов для подготовки их к переезду.

  1. Прекратите полив «под корень» за 3-5 дней до переезда. А чтобы листья не потеряли тургор, а проще говоря, не усохли раньше времени — опрыскивайте их ежедневно водопроводной водой, которая отстоялась в течение суток при комнатной температуре.
  2. Мелкие растения не требуют специальной упаковки и подготовки к переезду квартиры. Их перевозят в горшках, в которых они росли постоянно. Горшки аккуратно размещаются в деревянных или пластиковых лотках. Для предотвращения боя и возможных повреждений, горшки разделяются прокладками или перегородками.
  3. Крупные растения с большой кроной или вьющиеся с длинными стеблями требуют специальной подготовки. Для древовидных растений она будет сводиться к фиксации ствола и кроны. Для фиксации ствола используют два-три колышка по длине ствола, вбитые в землю горшка. Ствол дерева аккуратно привязывается к этим колышкам. Для исключения повреждений при перевозке, ствол дерева рекомендуется обернуть крафт-бумагой. Ветви растения прижимаются к стволу и оборачиваются крафт-бумагой или любым другим упаковочным материалом. После обертывания все фиксируется веревками или упаковочным скотчем. Подготовка вьющихся растений к процессу переезда квартиры мало чем отличается от древовидных. Она в той же мере должна обеспечить сохранность растений при перевозке.

Однако эти секреты только о том, как подготовить растения к переезду. А ведь они требуют еще специальных условий транспортировки. Подавляющее большинство красоты, живущей в кадках и горшках, приехало в наш суровый климат из жарких и влажных стран. Если ваша ближайшая задача — переезд квартиры или перевозка офиса, то помните о том, что переохлаждение для комнатных растений — неминуемая гибель. Отсюда вывод — использовать только специализированный транспорт, и в мувинговой компании РerevozКakiev есть такой!

Наши зеленые друзья — очень специфический груз. Поэтому необходимо быть в курсе правил загрузки и размещения разных типов растений на кузове автомобиля. Надо знать, что грузить в первую очередь, а что потом… Грузчики РerevozКakiev не только аккуратно погрузят ваши деревья и зелень, но и при необходимости выполнят подъем на этаж и занос в дом.

А чего стоит перевозка деревьев в кадках? Ведь только вес этой самой кадки, наполненной грунтом может превышать несколько сотен килограммов. И здесь уже не обойтись без такелажников. Поэтому при кажущейся простоте — услуги переезда комнатных растений стоит поручить профессионалам. Конечно, если речь не идет о перевозке единственного кактуса, растущего на мониторе в баночке из-под йогурта.

Планируете перебраться на новое место жительства? Обращайтесь в РerevozКakiev!

Готовитесь к переезду квартиры – хлопотному и затратному мероприятию с постоянно возникающими проблемами? Грузчики неаккуратно обращаются с вашим имуществом, старенькая «Газель» ломается в самый неподходящий момент, а все запланированные сроки срываются?Организовать и провести квартирный переезд качественно могут сотрудники мувинговой компании РerevozКakiev. Услуги переезда в их исполнении – квартирного, офисного или дачного – пользуются сегодня очень высоким спросом, так как осуществляются на высоком профессиональном уровне.

  1. Специалист-оценщик анализирует фронт работ и степень их сложности, после чего определяет итоговую стоимость заказа.
  2. Бригада грузчиков-упаковщиков подготавливает имущество к перевозке квартиры: элементы мебели, бытовая техника, электронные приборы и прочие предметы аккуратно упаковываются для обеспечения сохранности во время транспортировки.
  3. Опытные грузчики помещают груз на транспорт – фургон или грузовой автомобиль, надежно закрепляя его в кузове.
  4. После доставки по месту назначения имущество переносится в новую квартиру и распаковывается.
  5. Работники собирают мебель, устанавливают и подключают техническое оборудование. Упаковочные материалы и накопившийся мусор сразу же вывозятся.

Сотрудники мувинговой компании РerevozКakiev выполняют любой переезд качественно и оперативно, в строгом соответствии с договором. Уточнить все необходимые вопросы по переезду квартиры прямо сейчас вы можете по т: 096-79-777-79; 095-720-20-71; 093-53-777-66.

Оценить статью
Добавить комментарий