Что такое декоративный водоем?

Практически каждый может бесконечно смотреть на поток воды, это завораживает и очаровывает. Человек рождается с воды, вот смотрите сами: у трехмесячного плода – 95 процентов воды, пятимесячного – 85, новорожденного ребенка – 70 и взрослого человека – около 65 процентов. Поэтому в нас очень много общего с ней, и мы её так любим.


Многие, имеют или хотели бы иметь у себя на даче или в саду не большой водоем, который радовал бы глаз. И тогда, придя домой, после долгого и тяжёлого рабочего дня, можно спокойно посидеть возле водоема посмотреть, как весело играются рыбки, тихо течёт вода по ручейку. Это успокаивает и приносить наслаждение. Также если у вас праздник, то водоём поможет сделать его ещё ярче и даже чем-то удивить ваших гостей. В день можно включить фонтан, который будет рисовать вам разные фигурки. А вечером подсветку под водой, которая разными цветами будет сверкать из воды или даже включить генераторы тумана, который клубками будет стелиться по воде и усиливать природный эффект. Кроме этого вы сами в нём можете освежиться в жаркую пору лета или зимой, после сауны.

И я хочу сказать, что это всё вы можете сделать дома своими руками, всё не так сложно, как кажется на первый взгляд. Современные технологии уже сейчас позволяют превратить свой сад на кусочек рая. Если вы хотите порыбачить, посмотреть на завораживающий водопад или просто побыть возле воды, вам не обязательно куда-то ехать, это всё уже может быть у вас дома. Вы сами определите сколько, чего и какого цвета там должно быть. То есть это будет кусочек природы, но сделан, по вашему заказу, так как вы этого хотите.

Сразу хочу добавить, что тут, как и везде, есть и отрицательная сторона, что бы водоём был в хорошем состоянии, то за ним нужен тщательный уход. Конечно, многое зависит от ваших финансовых возможностей, но даже с минимальными деньгами можно сделать, что-то небольшое, что будет радовать ваш глаз и не ударит по карману. Главное, что бы было большое желание, фантазия и место, где это делать 🙂 .

Оценить статью
Добавить комментарий

  1. Машка

    Давно уже мужу говорю, что и себе надо такое чудо, но он все денег жмет. Дорого ли стоит такое удовольствие?

    Ответить
    1. admin автор

      Цена может быть разной, для более подробной информации рекомендую почитать мою статью Сколько стоит водоём?

      Ответить
  2. Игорь

    Как добиться такой чистой и прозрачной воды в водоёме?

    Ответить
    1. admin автор

      Для этого надо использовать целый комплекс регулярных работ, среди них: очистка пылесосом, добавление химии, правильное кормление рыб, нужные растения и т.д. Со временем более подробно напишу об этом.

      Ответить
      1. Игорь

        Ясно, спасибо за информацию, буду ждать более подробной информации. И еще интересуют растения, которые способствуют очищению воды.

        Ответить
  3. Олег

    На днях уже запустил воду в свой новый водоем. А когда можно уже кои туда запускать?

    Ответить
    1. admin автор

      Если вода с городского водопровода, то лучше подождать дня 3, а если своя скважина, то можно и на следующий день!

      Ответить