Виды остеклений

остекление

Во многих домах до сих пор стоят деревянные окна старого образца. Они не ремонтировались уже много лет. Сквозняки, плесень и грибок на подоконниках, пыль с улицы — значит пришла пора менять окна в квартире.

Иногда замены требуют не только старые деревянные окна, но и сравнительно недавно поставленные окна из пластиковых профильных систем. Застройщики редко устанавливают в новостройках качественные окна.

Чтобы окна служили долго, нужно обратить внимание, во-первых, на производителя профиля и, во-вторых, на компанию, которая занимается монтажом.

Установить пластиковое окно может и собственник жилья. Для этого не обязательно обладать особыми навыками и специальными инструментами.

Установку окон ПВХ надо проводить четко по инструкции. Иначе долго они не прослужат.

Почему стоит устанавливать именно их?

Существует множество материалов, из которых делают окна. Пластик является наиболее универсальным и выгодным. Вот несколько преимуществ этого материала:

  1. Полностью герметичны.
  2. Не вредят здоровью, так как изготавливаются из экологичного пластика.
  3. Существует огромный выбор из множества моделей.
  4. Такая конструкция служит несколько десятилетий.
  5. На окна из пластика не оказывают сильного влияния никакие атмосферные явления.
  6. Их не нужно подкрашивать каждый год.

Пластиковые конструкции отлично вписываются в интерьер любого дома. Их можно оформить шторами или жалюзи.

Поменяв окна в доме, стоит задуматься об остеклении балкона. Сегодня существует несколько видов остекления: холодное, тёплое и панорамное.

Панорамное – красивое, но достаточно дорогое.

Тёплое остекление можно установить не везде – не каждый балкон выдержит тяжеловесную конструкцию, да и стоимость её нельзя назвать дешёвой.

Холодное остекление не сделает помещение тёплым, но имеет свои положительные стороны:

Такое остекление поможет существенно сэкономить деньги, так как конструкция состоит только из стёкол и профиля. А небольшой вес конструкции позволяет остеклять балконы и в домах старой постройки (хрущёвках).

Прежде чем начать остекление, надо сделать расчёт стоимости окон. Расчет стоимости производится мгновенно (онлайн) на любом строительном сайте, либо можно обратиться в компанию по производству окон.

Оценить статью
Добавить комментарий