Искусственный синтетический газон

Искусственный синтетический газон

Что такое искусственный газон? Это вид покрытия из синтетики, которое исполняет функцию имитации травы. Выглядят такие газоны достаточно эстетично, так же важное значение имеет практичность, простой уход, возможность выполнять одновременно несколько функций, длительность использования, неприхотливость в уходе (палящее солнце или холодные температуры).

Где может быть применён искусственный газон Основная местность, где применяется искусственный газон — это спортполя, тренировочные площадки и площадки для соревнований, для известных видов спорта: футбола, регби, тенниса, хоккея, гольфа, бадминтона. Натуральная трава не может выдержать длительных тренировок на ней, максимум это три часа в день. Если воздействовать на неё дольше, то это испортит газон.

В отличие от натуральных газонов, синтетические могут быть использованы 24 часа в сутки. Это сообщение было получено от профессионалов ФИФА и УЕФА, которые тестировали площадки с такими газонами. Синтетически покрытый газон хорошо влияет на здоровье спортсменов, потому что делает нагрузки на организм минимальными.

Искусственный синтетический газон

Верхняя часть, покрывающая такой газон, обработана по специальным технологиям, и сводит до минимума сильные повреждения и ожоги, которые может получить спортсмен падая.

Искусственный газон способствует варьированию скорости, с которой отскакивает мяч. Для этой цели газон поддается увлажнению перед соревнованием. Естественно, площадки для спорта — не единственное место, где может быть применён такой газон. Его тоже очень часто используют при создании ландшафтного дизайна. Не нужно бросаться во все тяжкие и заменять весь натуральный травяной покров синтетикой. Это не будет выглядеть красиво, скорее всего, такой ход будет иметь очень глупый вид. Искусственная трава является хорошим помощником при декорации пола в оранжерее, на террасах, на площадках у бассейна, такие зоны, где соорудить натуральный газон не представляется возможным.

Ранее для оборудования таких мест использовали гравий, укладку каменными или бетонными плитами, но на сегодняшний день существует отличная замена этому всему — газон из синтетики, который легко помыть и смести с него пыль и грязь. Как производят искусственный газон Сейчас есть различное множество типов синтетических газонов, они могут иметь разную плотность, высоту, толщину, иметь разное сечение волокон, нити разной широты и еще долгий список отличающих параметров. В основном материал, из которого производят такие газоны — бюджетные виды пластмассы, такие как полипропилен, сополимер, первичный или вторичный полиэтилен. Компании, занимающееся производством такой травы, непрерывно работают улучшая качество газона с таким покрытием, им важна высокая эластичность, гигиеничность и длительность использования.

Искусственный синтетический газон

Такой газон можно приобрести в рулоне ширина которого составляет два или четыре метра. Стоимость такого рулона можно сравнить со стоимостью хорошего, дорогого ковра. Новые технологии, с которыми работают производители искусственного коврового покрытия, пользуются техникой обработки под названием тафтинг-технологии, с её помощью можно придать форму и объём которые будут имитировать стебель травы. Искусственное волокно внедряется в эластичную основу, которая покрыта латексом. В основном можно встретить такие цвета искусственного полоска как зелёный и белый, но существуют также такие как желтый, синий, красный и рулоны состоящие из двух цветов.

Для того чтобы изготовить искусственное травяное покрытие работают машины, которые носят название экструдеры. Они обладают экструзией работающей по системе двух каналов, которая обладает способностью охлаждения и ламинирования. Как укладывают газон Такой газон можно соорудить с помощью нескольких способов. Засыпной способ — для начала необходимо положить слой из резинового гранулята, так же может подойти кварцевый песок, этот слой необходим для поддержки высоты искусственной травы и обеспечения нужной плотности, и только поверх этого слоя стоить класть сам газон.

Если говорить о незасыпном способе то он используется если в наличии есть дренажная система. При наличии такой системы можно укладывать искусственный газон на грунт, при этом стоит быть уверенным, что он является ровным, сухим и твердым. Покрытые из синтетики легко разрезается с помощью ножа или ножниц.

Оценить статью
Добавить комментарий