Выбираем правильный детский бассейн для дачи

Выбираем правильный детский бассейн для дачи

Очень многие городские жители, владельцы дачных участков, воспринимают времяпровождение на даче не столько как тяжёлый труд на грядках, сколько как приятное проведение уикенда. Ведь дача ассоциируется с отдыхом в прохладе под деревьями, шашлыком и резвящимися детками. И если для взрослых нужен отдых, то детей следует чем-то занять, ведь им хочется веселиться. Практически все дети обожают поплавать в водоёме. Отсутствие неподалёку от дома пруда или реки можно компенсировать установленным во дворе детским дачным бассейном. Ведь ребёнок искренне радуется, когда плещется в воде. Данная статья поможет вам разобраться в том, как правильно подобрать детский бассейн.

Для чего необходим детский дачный бассейн?

Многие родители спорно относятся к приобретению такой забавы для малыша. Главное — обеспечить безопасность ребёнка. За ним необходимо присматривать, но, к сожалению, подворье вашего приусадебного участка таит много опасностей для маленького человечка. Поскольку постоянно водить его за руку на даче не получится, то детский бассейн будет отличным способом увлечь его. Такая игрушка обладает массой положительных моментов.

Выбираем правильный детский бассейн для дачи

Детский бассейн с горкой

  • Он станет развлечением для всех детей от мала до велика.
  • Это способ активного проведения времени на улице. Любой малыш будет рваться в загородный дом, зная, что там установлен детский бассейн.
  • Водные процедуры на свежем воздухе закалят организм вашего ребёнка.
  • К тому же степень безопасности у него намного выше, чем у открытого водоёма, расположенного поблизости.
  • Он всегда под рукой, его легко устанавливать, наполнять водой, собирать и хранить.
  • Огромный ассортимент по форме размерам и расцветкам позволит подобрать оптимальный вариант. Стоит он сравнительно дёшево, а радости детям доставит массу.

Как видите, положительных моментов довольно много, а отрицательных просто нет.

Как выбрать надёжный и комфортный детский бассейн?

Различные изготовители предоставляют большой ассортимент этой категории товаров. Бассейн может быть небольшим надувным, а может иметь внушительные размеры и вмещать всю семью. На какие нюансы следует обращать внимание, выбирая детский бассейн.

Выбираем правильный детский бассейн для дачи

Надувной детский бассейн

 

Безопасность

Самый важный фактор — это безопасность. Материал, из которого изготовлен этот продукт, должен иметь высокое качество. Если модель предусматривает наличие стыков либо швов, убедитесь в том, что они надёжно соединены, не пропускают воздух, не царапаются. Краска на рисунках должна быть нетоксичной и качественной. Обратите на наличие резкого либо едкого запаха. Ведь слишком выраженный неприятный аромат может свидетельствовать о плохом качестве материала, из которого изготовлен детский бассейн.

Удобство

Следующий фактор — это удобство. Поскольку приобретается бассейн для малыша, то он должен быть удобным. Обязательно наличие ручек, за которые будет держаться ребёнок. Очень хорошо если детский бассейн будет оснащён мягким сиденьем. Практичный нюанс — тент, идущий в комплекте с изделием. Ним укрывают ёмкость на время простоя, дабы защитить его от мусора, насекомых, листьев и прочих загрязнений. Сравнительно недавно стали продаваться комбинированные модели бассейны-песочницы, выполненные в форме различных зверушек и укомплектованные тентом либо пластиковой крышкой. Такая забава станет идеальным вариантом. Ведь в прохладный день можно использовать его в качестве песочницы и занять ребёнка. Жаркий день станет поводом поплескаться в прозрачной воде. Если вы не используете детский бассейн, то его можно накрыть тентом либо крышкой, что сохранит воду чистой.

Выбираем правильный детский бассейн для дачи

Бассейн с секцией для песочницы

 

Форма и размер

Ещё один фактор, влияющий на выбор — это форма и размер. Если вы покупаете бассейн только для малыша, то предпочтительнее округлая форма. Да и размер выбирайте небольшой. Ведь в огромном бассейне кроха просто потеряется, да и безопасность тоже не последний фактор. Ведь чем больше ёмкость бассейна, тем больше в нём воды и сложнее достать до бортиков. К тому же вода будет дольше прогреваться. Уход за маленьким детским бассейном значительно легче, чем за большим. В нём проще заменить воду. Но если у вас двое и больше деток, то, конечно, подбирайте более вместительный вариант.

Слишком низкая стоимость может быть признаком плохого товара, но и космические цены тоже не говорят об идеальном качестве. Прежде чем сделать окончательный выбор, изучите рынок. Интернет забит массой вариантов с подробным описанием изготовителя, состава и прочей информации. Сопоставляйте характеристики цена—качество и ищите оптимальный вариант. Проконсультируйтесь со знакомыми, которые уже приобрели детский бассейн.

И самое главное, помните о безопасности на воде. Нельзя оставлять ребёнка одного без контроля со стороны старших. Не пускайте малыша в слишком холодную воду. Температура должна быть выше 22 градусов. Периодически увлекайте малыша игрой вне бассейна, чтобы избежать переохлаждения. Не следует устанавливать детский бассейн под палящими лучами солнца, чтобы не спровоцировать у крохи солнечный или тепловой удар. Делайте свой выбор обдуманно и правильно.

Пусть детский бассейн обеспечит вашей семье много радостных и приятных эмоций в тёплые летние дни!

Оценить статью
Добавить комментарий