Цветочная посуда

Существует множество разновидностей цветочной посуды в виде горшков, корзин, чаш и другой ёмкости. От выбора посуды будет зависеть, насколько хорошо будет расти комнатная растительность. Форма и размер ёмкости должны сопутствовать правильному развитию корневой системы, от которой зависит рост надземной части зелени.контейнеры для цветов фото

Растения, которые имеют длинный корень, нуждаются в высоких узких горшочках. Цветам, у которых корневая система развивается вширь больше подойдёт низкая широкая чаша.

Для растений очень важно подобрать подходящий размер посуды. В слишком большой ёмкости интенсивно начнут развиваться корни, и растительность перестанет цвести, поскольку вся энергия будет уходить в корневую систему. Слишком маленький горшочек будет притеснять корни, что может привести к гибели растения.

Существует три разновидности посуды для домашней растительности. Самой распространённой ёмкостью являются цветочные горшки. Приобрести цветочные горшки для выращивания орхидеи, фикуса, гербера и других растений вы можете в интернет магазине «Гилея». Как правило, они имеют на дне дренажное отверстие. В глиняных горшочках встречается одно отверстие, а в пластиковых их может быть несколько. Горшочек обязательно следует помещать в поддон, поскольку через отверстие будет вытекать вода.

горшки для цветов

Ещё одним видом цветочной посуды являются контейнеры. Эти ёмкости имеют сплошное дно, поэтому они водонепроницаемые. Контейнеры спокойно можно размещать на полу или мебели, не боясь, что протечёт вода. Данный вид цветочной посуды зачастую используется для выращивания нескольких комнатных растений или для одного цветка, имеющего огромные габариты. В больших контейнерах часто размещают несколько горшочков, создавая целую цветочную композицию.

контейнеры для цветов

К цветочный посуде можно отнести кашпо, которое, подобно контейнеру, не имеет отверстий для выхода воды. Оно также водонепроницаемо, поэтому его можно размещать где угодно. В отличие от контейнеров кашпо изготавливают небольших размеров. Оно своим видом больше напоминает горшок, только без дренажного отверстия.

Кашпо в основном предназначено для декоративного украшения комнатных растений. В яркое эффектное кашпо можно спрятать невзрачный горшочек, чтобы растение смотрелось более привлекательно.

Оценить статью
Добавить комментарий