Прямоугольный сад

В таком саду, в особенности если он расположен на солнечной стороне, можно сажать самые разнообразные растения. Даже в маленьком прямоугольном саду можно достичь многого.

Для сада, было разработано два варианта дизайна, в основе которого лежит разделение участка на террасу и лужайку, разграниченных густыми зарослями роз. Удачное разделение сада и пышная растительность создают в саду атмосферу уединения.

Точка, откуда предстает вся панорама сада, находится на верхнем этаже дома. В первом варианте дизайна пространство открыто, что обеспечивает широкую панораму посадок, если смотреть с подходящей точки террасы или с первого этажа дома.

Планировка участка развернута на 45° по отношению к долгу. Основная часть сада значительно расширена. Скульптура, расположенная в конце сада, притягивает взор к этому дальнему уголку сада.

Второй вариант предлагает строгий традиционный дизайн, где очертания травяного газона повторяют форму сада.

Центром внимания в этом случае является окрашенная металлическая пергола в конце сада. Деревянная скамья вокруг дерева становится интересным, привлекающим взгляд компонентом сада. Над обрамляющим газон покрытием нависают густые посадки лаванды.

Оценить статью
Добавить комментарий