Сад на крыше

Для городских жителей крыши очень полезное пространство, которое может быть преобразовано в приятное место для отдыха и развлечений, в «пляж или обеденную зону на открытом воздухе, даже под звездами.

Постарайтесь создать на крыше уютную атмосферу, чтобы настроение было такое, будто вы сидите в саду, а не просто находитесь высоко над городом.

Вид, открывающийся сверху, и небо над головой — все это производит большое впечатление. Стены дома, возвышающиеся над крышей, можно покрасить, на саму крышу уложить водоотталкивающее и легкое покрытие, провести освещение и разместить там удобную мебель.

Затем в обстановку надо ввести растительность, которая своей зеленью и различными цветовыми оттенками смягчит жесткие линии окружающих зданий. Так как открытое пространство крыши подвержено различным атмосферным явлениям, то лучше иметь выносливые растения или построить укрытия от сильного ветра.

Удобное постоянное водоснабжение для сада на крыше необходимо, потому что ветер и высушивает листву и растения в горшках нуждаются в дополнительном поливе.

Перед тем как переоборудовать крышу, получите консультацию у домовладельца или в строительной организации. Тяжелые компонента сада лучше всего располагать рядом с несущими структурами, которые, как правило, находятся у края крыши.

Пример оригинального дизайна сада на крыше. Площадка перед дымовой трубой преобразована в стойку бара. На крыше сделан деревянный настил, напоминающий шубу.

Оценить статью
Добавить комментарий