Как правильно высадить розу в клумбу

Как правильно высадить розу в клумбуРоза — королева всех цветов и по совместительству самый почитаемый цветок среди садоводов. Но, а для того чтобы куст розы не только радовал вас своей эстетичостью, но и украшал клумбу на участке, стоит верно посадить саженец, а также не забывать его «подкармливать», проводить профилактику по борьбе с вредителями и болезнями, а также вовремя подрезать. Следуя всем ниже описанным правилам и рекомендациям роза непременно станет королевой вашего сада!

Лучше всего высадкой привитых побегов заниматься осенью, а именно в ее первых месяцах. Как правило, этим растениям свойственно уже через десять-пятнадцать суток образовывать молоденькие корешки, которые вполне неплохо переживают зимние холода. Уже весной эти розы начинают равномерно развиваться и формировать куст. Кстати, привитые розы, что посажены по весне, сильно капризны и требовательны.

Корнесобственные розы приобретаются в контейнерах, а переваливать их в грунт лучше всего в апреле или мае. Но перед высадкой растение нужно обязательно продезинфицировать в специальном растворе.

Подготавливаем ямку для высадки. Если Участок имеет насыпную и плодородную землю, ямка должна быть выкопана на глубину корня. А вот посыпать розарий следует специальным грунтом, что готовится из 2 горстей суперфосфата, 2 стаканов костной муки, и это все перемешивают с торфом, перегноем, песком, выветренной глиной (все по 1 ведру) и садовой землей (2 ведра).

Сама посадка заключается в помещении розы на дно ямки примерно на 5 см ниже места, где есть прививка. Кстати, дно необходимо посыпать горкой приготовленной смеси. Корни аккуратно расправляются и посыпаются смесью. При помощи руки уплотняем землю, чтобы корни хорошо зафиксировались в земле и обильно поливаем сажанец розы.

Ну, а пока зима и такой красоты за окном не увидишь, можно приобрести красивые цветы с доставкой на дом. Это будет хороший сюрприз для любимых женщин и отменное украшения для вашего дома. Доставка осуществляется круглосуточно в любое удобно для вас время по Киеву и области.

Оценить статью
Добавить комментарий