С чего начать формирование изгороди?

Проблема ограждения приусадебного участок остро стоит перед многими владельцами частных домов и дач. Существует множество вариантов изгородей из строительных материалов, но они, как правило, не слишком способствуют созданию атмосферы уюта и уединения.

Многие владельцы частных домов, не найдя подходящий для себя вариант забора, обращают свое внимание на живые изгороди. Конечно, для того, чтобы вырастить такой забор, нужно немало потрудиться, да и к тому же, он потребует в дальнейшем больше времени на уход, чем обычный, но внешний вид такой заградительной конструкции того стоит.

Живые изгороди являются отличным дополнением любого ландшафтного дизайна, ведь при желании можно отгородить не только весь участок от посторонних глаз, но и дополнительно оформить бока дорожек, а также области вокруг беседок. Украсив его зелёным газоном или же яркими цветами. Конечно, чтобы вся эта красота росла и радовала глаз за неё нужен уход и хорошие семена. Вот например, компания Профессиональные семена, уже более 20-ти лет на рынке и реализует различные семена от овощей до газонных трав.

Посадочный материал следует выбирать, исходя из индивидуальных климатических особенностей региона. Кроме того, нужно сразу продумать, какая высота изгороди требуется.

К примеру, для низких изгородей нередко используется вереск, низкие породы рододендрона, эрика, лапчатка кустарниковая. Для заграждения средней высоты лучше брать миндаль, боярышник, кизильник, и т.д. Для высоких зеленых заграждений нередко используется высокие сорта боярышника, сирень, желтая акация и даже барбарис. Кроме того, сформировать декоративное зеленое заграждение можно из вечнозеленых растений низкорослых сортов, к примеру, можжевельника.

Сначала стоит произвести все замеры, обозначая колышками места посадки саженцев. Кроме того, нужно также изготовить каркасы, чтобы растение во время роста формировала правильную крону. Только после проведения всех расчетов можно приступать к удобрению земли и высадке растений.

Оценить статью
Добавить комментарий