Мостик через ручей — украшение участка

Всем нам известно, что вода великолепно улучшает микроклимат сада, а также придает ему иллюзию особого единения с природой. Именно по этой причине ручеек на приусадебном участке оживит ландшафт и поможет воплотить в жизнь модное ныне дизайнерское решение, под названием «мостик через ручей».

Мостик через ручей - украшение участкаНаходясь на такой возвышающейся площадке, можно часами любоваться водой, ловя в ней свое отражение. А само наличие мостика сделает ручей поистине сказочным и волшебным.

При украшении участка с помощью этого элемента ландшафтного дизайна, необходимо обратить особое внимание на то, чтобы мостик гармонировал со всем садом, подходил к самому ручью или водоему.

Самыми ходовыми и подходящими к абсолютно любому дизайну принято считать ажурные мостики из дерева, которые строятся в сочетании с камнями, водными и прибрежными растениями. В этом случае, самое важное, чтобы ландшафт с дизайном был больше всего приближен к природе. Еще одним выгодным вариантом для украшения водоема, является мостик с использованием оригинальной художественной ковки. Такой мостик, в сочетании со своими множественными узорами, станет настоящей изюминкой вашего участка. Но этот вариант, к сожалению, можно назвать одним из самых дорогостоящих, поскольку такие мосты, как правило, выполняются из чугуна по индивидуальным заказам и требуют особого мастерства по их изготовлению.

И последнее, даже если на участке не имеется никакого водоема, это вовсе не говорит о том, что мостик не впишется в общий план ландшафтного дизайна. К примеру, используя гальку и камни, можно сделать имитацию ручейка, оформив его берега при помощи декоративных кустов и растений. Мостик, свисающий над таким ручейком, будет смотреться ничуть не хуже, чем над естественной водной гладью.

Ну, а если вы еще сейчас по тем или иным причинам не можете себе сделать водоем и мостик, но очень хочется отдохнуть где-то возле воды и красивой природы, то у вас есть возможность устроить себе отдых в Ялте. Санатории, гостиницы, шикарные отели, красивая природы вокруг, море, пляж — где еще может быть лучшее место для отдыха?

Оценить статью
Добавить комментарий