Безупречный сад своими руками

Сад — это самое романтичное место. Красивый садик должен быть оборудован альпийской горкой. Именно горка станет самым притягивающим местом. Земельный участок может быть каким угодно: круглым, квадратным, прямоугольным, треугольным и т.д. Для начала нужно обладать первоначальными знаниями о том, как правильно устроить альпинарий.

Восток — это зарождение каменных садов. Каждый предмет играет особую роль. Европа позаимствовала это чудо и стала создавать великолепные сады.

В саду на даче горка должна быть не просто сложена из камней, а все детали должны четко продолжать друг друга. Начать создание чуда стоит с просмотра фотографий в журнале, интернете. Потом выбираем место. Это должно быть солнечное, но не ветреное место. Над горкой не должно находиться деревьев, чтобы не засорять альпинарий.

Второе правило — необходимо горку вписать в общий ландшафт. Лучше всего использовать хвойные породы. На больших дачных участках можно пристроить водоем.

Начинаем. Снимаем слой земли примерно 20 сантиметров и выкапываем бороздку. Засыпаем в яму керамзит, битый кирпич, затем слой земли. Все необходимо пролить водой, так называемый дренаж. Это делается, чтобы камни в будущем не проседали. Потом стоит удалить сорняки, для этого берем простую отраву.

Начинаем укладывать камни снизу вверх, так чтобы нижние были подставкой верхним. Основанием альпинария являются камни, а растения дополнения к ним. Существует разные альпинарии. Можно сделать скалу, для нее применяем большие камни. Лужайка — это цветная поляна. Ущелье — расположено между склонов холмов. Каскад водный — лучше всего смотрится на фоне большой горки.

А если к альпинарию добавить фонтан, то глаз не оторвать будет совсем, ведь вся композиция дополниться шумом воды. Если же вы захотите еще что-то более сложное соорудить в своем саду, то вам может пригодится уголок горячекатаный, который широко используется в строительстве и не только. Приобрести его по выгодной цене можно на metalo-baza.ru.

Оценить статью
Добавить комментарий