Как можно зарядить смартфон если вы не дома?

Имея красивый дачный участок часто хочется больше времени проводить там, чем в задушливой городской квартире. Но при этом иногда возникают свои неудобства. И одно из них – это отсутствие возможности зарядить свой смартфон, а без него в сегодняшнем мире, как без рук. Хотим вам предоставить несколько вариантов для решения этой проблемы.
Чем зарядить аккумулятор смартфона на даче?

Заряжаем смартфон в машине

Вы легко можете справиться с этой задачей, ещё по дороге на любимую дачу, если у вас есть автомобильная зарядка. Этот аксессуар без проблем устанавливается в прикуриватель вашего авто и очень быстро заряжаем телефон. Одной из последних моделей является автомобильная зарядка с FM передатчиком Roidmi, прикупить данный аксессуар вы можете на странице: ru-mi.com/roidmi-avtomobilnaya-zaryadka-s-fm-peredatchikom-chernaya. Кроме основной функции она также позволяет ещё и музыку с телефона слушать в колонках авто, очень удобная штука.

Портативные зарядные устройства

Также сейчас вы можете иметь такие портативные зарядные устройства, которые можно носить с собой всегда и везде, как и телефон. Такого аккумулятора может хватать на 10 дополнительных зарядок – это очень удобно и всегда под рукой, что не даст выпасть из связи в самое не подходящее время.

Есть предложение заряжать смартфоны при помощи света

Хотя беспроводная технология для зарядки телефонов имеется уже некоторое время, до сих пор она не так уж популярна. Подобную ситуацию собираются изменить инженеры компании Microsoft в Китае.

Важной особенностью имеющихся станций беспроводной зарядки является то, что при зарядке телефон должен находиться в определенном месте. Но исследователи предлагают иной способ зарядки, при котором смартфон может находится в любом месте стола.
Безпроводная зарядка смартфона
Система называется AutoCharge, и функционирует она таким образом — заряжающая система, располагается под потолком и имеет вращающуюся камеру с сенсором Kinect, который может обнаружить предмет подобный смартфону. Заметив смартфон заряжающая система отправляет к нему луч света, сообщается в ресурсе Gizmag.

Также и смартфон необходимо чтобы был оборудован панелью с фотоэлементами, которые преобразуют свет в электроэнергию. Исследователи выяснили, что применив панель диаметром со смартфон, его будет возможно зарядить за период, сравнимый с зарядкой при помощи проводных устройств.

Во избежание перезарядки в телефон установлен особый светодиод, который сообщит о полной зарядке батареи. Помимо того, этот диод может применяться при идентификации телефона, который заметила камера заряжающей системы.

По утверждениям создателей, эта система еще пока так сказать «сырая», и для её воплощения в реальность довольно нескоро. Основным препятствием для реализации идеи является отсутствие приборов имеющих фотоэлектрические элементы в корпусе.

Оценить статью
Добавить комментарий